Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Цель напрямую указывает на Huawei, Трамп планирует провести глобальный саммит 5G в начале апреля

Цель напрямую указывает на Huawei, Трамп планирует провести глобальный саммит 5G в начале апреля

Согласно сообщениям CNBC, официальные лица правительства США сообщили, что администрация Трампа планирует провести глобальный саммит 5G в Белом доме в начале апреля и пригласит компании в отрасли связи, включая Nokia, Ericsson и Samsung. План направлен на Huawei, не позволяя ему занимать доминирующее положение в технологии 5G.

Саммит официально не объявлен. Главный экономический советник Трампа Ларри Кудлоу заявил журналистам в пятницу, что саммит состоится. Многие люди, включая Samsung, примут участие в саммите. Поверьте Трампу. Участвуйте в некоторых встречах.

Высокопоставленный правительственный чиновник сказал, что генеральные директора телекоммуникационных и технологических компаний встречаются с президентом Трампом в Белом доме, чтобы объяснить их взгляды на то, как обеспечить продолжение доминирования американских компаний в отрасли связи. Среди них президент Microsoft Брэд Смит, особенно влиятельный, и правительство работает с ним. Трамп встретился с ним в Давосе около месяца назад.

Предстоящий саммит 5G нацелен на сбор информации о технологической отрасли, чтобы помочь правительству США оказать давление на союзников, чтобы предотвратить попадание оборудования Huawei в их телекоммуникационные сети. Несмотря на давление со стороны Соединенных Штатов, Великобритания ранее решила разрешить Huawei ограниченное участие в строительстве сети 5G.

Генеральный прокурор США Уильям Барр предложил ранее в этом месяце, чтобы Соединенные Штаты купили как можно больше контроля над Nokia и Ericsson, чтобы обеспечить безопасную гавань для некитайского телекоммуникационного оборудования. Но другие государственные чиновники быстро опровергли эту идею наедине.