Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > 3-нм завод TSMC завершил передачу земли, проект планируется завершить через два года

3-нм завод TSMC завершил передачу земли, проект планируется завершить через два года

21 января, по сообщениям зарубежных СМИ, 3-нм завод TSMC недавно завершил передачу земли. Место бывшего бамбукового озера Саньху на Тайване было огорожено, и строительство началось. Ожидается, что проект будет завершен через два года.

Несколько дней назад Тайваньское научно-техническое бюро Тайваня заявило, что после того, как база 3-нм завода была официально передана TSMC, начались подготовительные работы и вокруг него были установлены заборы. TSMC послал кого-то, чтобы контролировать въезд и выезд автомобилей людей у ​​дверей.

Согласно сообщениям, в настоящее время усовершенствованный производственный процесс в 5 нанометров на заводе по производству пластин 18, который TSMC инвестировал в тайваньскую Nanke, вступил в стадию пробного производства, и ожидается, что массовое производство начнется во втором квартале этого года.

На конференции по объявлению прибыли TSMC в 2019 году, состоявшейся ранее, TSMC сообщила, что капитальные затраты в этом году достигнут 15-16 миллиардов долларов США, что является еще одним рекордно высоким уровнем. Президент TSMC Вэй Чжэцзя сказал, что из-за спроса на 5G в ближайшие несколько лет, клиенты имеют сильный спрос на передовые процессы, и 80% капитальных затрат будут использованы для создания передовых процессов, включая 3 нм, 5 нм и 7 нм.