Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > TSMC намерена повторно использовать промышленную воду для облегчения нехватки воды чипового производства

TSMC намерена повторно использовать промышленную воду для облегчения нехватки воды чипового производства

По данным Nikkei Asian Review, в ответ на засуху один раз в 50-летнем в Тайване в мире крупнейший в мире чип-литейный завод, TSMC, создает фабрику, которая может лечить промышленную воду, чтобы вода была повторно использована для изготовления полупроводники. Компания является частью усилий для решения серьезной нехватки воды Тайваня.

TSMC заявил, что это будет первые в мире продвинутые продвинутые процедуры очистки промышленного сточных вод и постепенно увеличивают свои промышленные пропускные способности сточных вод. Ожидается, что он будет производить 67 000 тонн воды в день к 2024 году. Эта вода может быть повторно использована для производства чипов и в конечном итоге удовлетворит его среднесуточное предложение водных ресурсов для производства чипов составляет почти половину.

Согласно сообщениям, эта промышленная очистка сточных вод в Тайнане находится в стадии строительства и ожидается начать операции в конце 2021 года. Tainan также является самым продвинутым производством чипов TSMC, создавая передовые 5 нм технологических фишек для последнего Apple iPhone и MacBook процессоры.

Согласно последним отчете о устойчивом развитии TSMC, TSMC в настоящее время использует 156 000 тонн воды каждый день. Компания переработала 133,6 млн. Тонн воды в 2019 году, но только часть ее достаточно чисто, чтобы быть повторно использованным в процессе производства чипов.