Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Analytics стратегии: Samsung становится самым большим победителем на рынке чипов памяти мобильных телефонов

Analytics стратегии: Samsung становится самым большим победителем на рынке чипов памяти мобильных телефонов

Согласно последним исследовательским отчете о стратегической аналитике, в 1 квартале 2021 года, общий доход мирового рынка чипов памяти смартфонов достиг 11,4 млрд. Долларов США, из которых Samsung занял почти половину доли рынка.


Согласно данным, в 1 квартале 2021 года память Samsung приведет к рынку чипов памяти SmartPhone с 49% (DRAM и NAND). SK Hynix и Micron следуют внимательно. Samsung Memory, Sk Hynix и Micron находятся на мировом рынке чипов памяти Smartphone. Рынок занимает более 80% доли доходов.

Nand Market.

В 1 квартале 2021 года выручка рынка на рынке микросхем памяти Smartphone Nand на 18% увеличилась на 18% в годовом исчислении, что привело к принятию чипов флэш-памяти UFS NAND Flash, особенно в устройствах в середине до высокого класса. На рынке Smartphone Nand Market Samsung Memory занимает первое место с долей доходов 42%, Hynix SK Hynix вступил в тесно с долей 20%, а Kioxia заняла третье место с долей 19%.

Рынок драма

Благодаря увеличению новых устройств 5G, выпущенных клиентами смартфонов, доходы от чипов памяти памяти DRAM смартфонов увеличились на 21% в годовом исчислении. Память Samsung ведет рынок DRAM Smartphone с долей доходов 54%, а затем SK Hynix (25%) и микрон (20%).

Jeffrey Mathews, старший аналитик в аналитике стратегии, сказал: «Восстановление рынка терминала смартфона приводило в себя ранние заказы на клиента от поставщиков микросхем памяти, которые предоставляют микросхемы высокой плотности для некоторых ключевых моделей смартфонов. Память Samsung, SK Hynix как Micron Micron выиграл от отгрузки решений для хранения на основе многопользовательских пакетов с высокой емкостью (MCP). Мы заметили, что приводятся в действие конфигурациями 128 ГБ и 6 ГБ, UMCS Multi-Chip (UMCP) достигли почти 30% ».

Стивен Энтолон, вице-президент практики стратегической технологии в стратегической аналитике, сказал: «Сильный спрос на смартфоны 5G создал благоприятные условия для роста рынка чипов памяти смартфона. Ожидается, что производители чипов памяти начнут высокопроизводительные UFS 3.1 и LPDDR5. Многоклассные решения для хранения пакетов., Чтобы удовлетворить 5G спрос. Однако постоянная нехватка компонентов не-хранения может повлиять на перспективы рынка чипов памяти ».