Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Все еще не сдаюсь! Технический директор США критикует европейские страны за использование оборудования Huawei 5G

Все еще не сдаюсь! Технический директор США критикует европейские страны за использование оборудования Huawei 5G

Хотя европейские страны уже заявили, что они будут использовать оборудование Huawei в рамках своей собственной системы безопасности, похоже, что Соединенные Штаты не сдались.

По сообщению Reuters, в четверг главный технический директор США Майкл Крациос публично раскритиковал европейские страны за «распростертые объятья» китайской сети 5G и технологии искусственного интеллекта на технической конференции в Лиссабоне.

На встрече Михаил Крациос также подчеркнул отношение к Huawei.

Как и в предыдущих клише, Майкл Крациос сказал, что у Huawei есть риски для безопасности, и ему нельзя доверять. Но он до сих пор не может представить никаких существенных доказательств, чтобы доказать это.

Майкл Крациос также подчеркнул, что Соединенные Штаты наложили экспортный контроль на Huawei в мае этого года. Европейские страны должны «объединиться» с США и прекратить использование продуктов Huawei.

Майкл Крациос, принимающий решения в области технологий и политики в области данных США, считает, что «хотя Соединенные Штаты не будут соответствовать Европе в каждом аспекте своей технологической политики, они должны, по крайней мере, соответствовать этому наиболее важному принципу».

Однако ясно, что это заявление Михаила Крациоса не будет признано европейскими странами и крупными компаниями.

Данные показывают, что в прошлом месяце Huawei подписала 65 контрактов, половина из которых - контракты 5G с европейскими клиентами, и все больше и больше стран начали использовать оборудование Huawei 5G.

Понятно, что до прихода в администрацию Трампа Майкл Крациос занимал должность генерального директора инвестиционной компании Питера Тиля Thiel Capital и занимал должность финансового директора другого проекта Thiel, хедж-фонда Clarium Capital.

Роль технического директора США была создана в эпоху Обамы, и на сегодняшний день в нем работали три технических директора, последним из которых был бывший студент Google Меган Смит, который руководил ранним приобретением Google, прежде чем перейти в Google. Позиция CTO консультирует президента по техническим вопросам, привержена разработке технологической политики и важна как связующее звено с частным сектором.