Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Чрезмерная зависимость от панели промышленности или стать «мягким ребром» TCL

Чрезмерная зависимость от панели промышленности или стать «мягким ребром» TCL

2019 год можно назвать «холодной зимой» всей панельной промышленности. Цены на панели упали полностью, в результате чего многие производители панелей понесли большие потери, но последние исследовательские институты предсказали, что цены производителей панелей в первом квартале следующего года могут восстановиться до денежных затрат. Тем не менее, есть рыночные голоса, указывающие на то, что чрезмерная зависимость от панельной промышленности или стать «мягким ребром» TCL.

По сообщению Guangzhou Daily, в апреле этого года TCL Group официально распустила свои интеллектуальные терминалы и связанные с ними вспомогательные предприятия, полностью превратившись в высокотехнологичную отраслевую группу, специализирующуюся на производстве полупроводниковых дисплеев и материалов, и ее основная структура также была изменена на полупроводниковые дисплеи и материалы. бизнес, промышленные финансы и инвестиционный бизнес и другие три сектора бизнеса.

Однако продолжающееся снижение цен на панели привело к тому, что результаты компании не оправдали ожиданий. Согласно отчету TCL Group за третий квартал 2019 года, после исключения данных о реструктуризации бизнеса, он показал, что операционная прибыль за первые три квартала этого года достигла 41,156 млрд юаней, увеличившись на 19,23% в годовом исчислении; чистая прибыль, приходящаяся на матерей, составила 2,577 млрд юаней, увеличившись на 19,28% в годовом исчислении; Чистая прибыль, приходящаяся на матерей, составила 566 млн. Юаней, снизившись на 55,06% в годовом исчислении.

В то же время TCL Huaxing достигла операционного дохода в 24,56 млрд юаней в первые три квартала 2019 года, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 28,4%, и получила чистую прибыль в размере 1,3 млрд юаней, или 28,7% в годовом исчислении. год уменьшается. В третьем квартале операционная прибыль за один квартал составила 8,28 млрд юаней, увеличившись на 19,8% в годовом исчислении; Стоит отметить, что чистая прибыль составила 280 млн. юаней, снизившись на 60,7% в годовом исчислении.

В связи с этим, наблюдатель отрасли Лю Бухен считает, что плохие показатели TCL связаны не с сохраняющимися низкими ценами на панель, а с тем, что TCL еще не установила способность прорвать неблагоприятную среду, на нее слишком влияют цикл взлетов и падений и не имеет возможности сделать это на рынке панелей. Выйти из независимого рынка во время бума. Чрезмерная зависимость от одной отрасли панелей является как преимуществом группы TCL, так и слабостью группы TCL. «Макет панели TCL Group имеет структурные дефекты. Он слишком сильно зависит от жидкокристаллических панелей, а другие технологии, такие как схемы OLED, слабы. Например, напечатанные OLED TCL медленно покидают лабораторию». Лю Бухен сказал.