Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > MediaTek Intel объединяет усилия для выхода на рынок компьютеров 5G, набирая оптимизм на рынке

MediaTek Intel объединяет усилия для выхода на рынок компьютеров 5G, набирая оптимизм на рынке

MediaTek выпустит свою первую в мире систему 5G на кристалле (SoC) во второй половине дня 26-го. Однако накануне вечером было объявлено, что она будет сотрудничать с Intel, чтобы представить новейшие чипы 5G на ключевых рынках потребительских и бизнес-ноутбуков (NB). Ожидается, что первые мировые производители Dell и Hewlett-Packard станут первыми компаниями, которые будут внедрены, а конечные продукты появятся в начале 2021 года.

Впервые обе стороны сотрудничают. Поскольку у Intel очень высокая доля рынка на рынке ноутбуков, сотрудничество MediaTek с ней также можно рассматривать как открытие нового поля битвы для собственных приложений для мобильных телефонов. Новости о Lido также вдохновили MediaTek подскочить на 2,15% на тайваньском фондовом рынке до 427,5 NT $.

Генеральный директор Чэнь Гуанчжоу сказал, что разработка MediaTek модемных чипов 5G для персональных компьютеров будет работать вместе с Intel, чтобы способствовать популяризации 5G на домашних и мобильных платформах. 5G начнет новую эру персональных данных. На этот раз мы сотрудничали с лидером отрасли Intel, чтобы подчеркнуть преимущества MediaTek в технологии 5G на мировом рынке. Благодаря этому прочному альянсу потребители смогут быстрее просматривать веб-страницы, смотреть потоковое мультимедиа и наслаждаться видеоиграми на персональных компьютерах. MediaTek достигнет не только творческих инноваций благодаря 5G.

Грегори Брайант, исполнительный вице-президент Intel и генеральный менеджер подразделения клиентских вычислений, сказал, что 5G, как ожидается, откроет новый уровень вычислительных и сетевых соединений и изменит способ взаимодействия с миром. Сотрудничество между Intel и MediaTek объединяет инженеров-специалистов с глубокой технической интеграцией систем и сетевым соединением для совместной работы, чтобы обеспечить лучшее поколение персональных компьютеров следующего поколения для работы в 5G.

MediaTek указала, что основой для разработки нового модемного чипа для персонального компьютера 5G является ранее выпущенный чип 5G Helio M70, который также является ключевым компонентом первой волны флагманских смартфонов Socket 5G MediaTek.

MediaTek давно занимается разработкой технологии 5G, активно участвуя в разработке стандартов 5G в международных организациях и работая с ведущими в отрасли партнерами над созданием промышленной экосистемы 5G. Это сотрудничество с Intel также можно рассматривать как продвижение MediaTek универсального лидерства в отрасли 5G во многих потребительских областях, таких как мобильные устройства, дома и автомобильные рынки.