Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Увеличение цен MCU Q3 устанавливается, поставка и спрос крепко и могут продолжаться до следующего года

Увеличение цен MCU Q3 устанавливается, поставка и спрос крепко и могут продолжаться до следующего года

Промышленность Microcontroller (MCU) процветает, 8-дюймовая мощность литейных производств продолжает быть вкратце, а ожидается, что третий квартал продолжит пиковый сезон второго квартала. Цитаты продукта продолжают расти, и ситуация с жесткой подачей и спросом, возможно, была закреплена к концу года, даже некоторые производители считают, что он будет крепким до первого квартала в следующем году. Сопутствующие поставщики включают Holtek, Songhan, Jiuqi, Lingtong, Hongkang, Nuvoton и т. Д.

Боюсь, это продлится до следующего года

MCU похож на сердце электронных продуктов, и его приложения чрезвычайно разнообразны, включая продукты для измерения здоровья, такие как ушные термометры и термометры лба, которые вынуждены заказы во втором квартале прошлого года, а также анти эпидемические продукты, алкогольные распылители, мыльные дозаторы и т. Д., Или все виды продукции бытовой электроники.

На стороне снабжения, благодаря характеристикам больших количеств, рассеянные приложения, а также низкие цены MCU, в настоящее время трудно для тайваньских производителей для передачи продуктов до 12-дюймовых растений из-за соображений затрат, а также только небольшое количество высоких Конечные продукты падают в 12 дюймах.

С точки зрения поставки потенциала, в настоящее время только современные технологии в мире расширяют свои новые 8-дюймовые производственные мощности в 2023 году, но в конце концов, дальняя вода не может спасти ближнего пожара. 8-дюймовая тесная ситуация, кажется, неотделима со второй половины этого года до следующего года. десять.

Поэтому общая ситуация с предложением и спросом все еще довольно плотно. Большинство производителей уже заполнили заказы в первую половину этого года до конца года, а текущие уровни инвентаризации агентов и клиентов все еще являются низкими.

Некоторые производители начинают принимать заказы на следующий год

Хотя только может только многие клиенты уже готовились к производственному потенциалу в следующем году, особенно брендов, крупных клиентов или нишевых продуктов. Следовательно, некоторые производители начали принимать заказы на следующий год, в том числе Holtek, Hongkang и т. Д.

По словам HOLTEK, он ожидает, что производственные мощности будут стабильными в этом году в следующем году, поэтому он будет выпустить 8-9% выделенных агентов для приема заказов, а остальные будут зарезервированы для срочных заказов в будущем.

Holtek также ожидает, что из-за продолжающейся нехватки индустрии МСУ и низким уровнем инвентаризации клиентов клиенты являются положительными к размещению заказов в следующем году, и что большинство его производственных мощностей может быть полной в следующем году, как только третий квартал этого года.

Цепочка поставок также обеспокоена тем, что изменения цен и производственных мощностей все равно будут рассмотрены для заказов в следующем году. Если последующий OEM или упаковка и тестирование цены подняты, могут ли он снова отражать клиентов, и есть ли комната для гибкой корректировки, является ключом.

Была определена тенденция повышения цен на третий квартал, и регулировка проката осуществляется

Ходят слухи, что STMicroelectronics, крупный международный производитель MCU, выпустил еще один выстрел, чтобы увеличить цены. Это также четко устанавливает ценовую атмосферу, позволяющую тайваньским производителям лучше отражать расходы и повышать цены с клиентами.

Отчет о доходах первого квартала производителей MCU в этом году начал отражать предыдущую цену увеличения цен, а второй квартал также увеличил цены на 10-15%. Понятно, что большинство производителей, таких как Holtek, Songhan, Jiuqi, Lingtong, Hongkang и т. Д. Ежеквартальный рост, и рост цен варьируется от одного к другому. Большинство из них варьируются в зависимости от продуктов и клиентов, а увеличение не далеко от прошлого.

Вообще говоря, тенденция увеличения цен по-прежнему поддерживается, а регулировка проката осуществляется.Агенты и клиенты также могут принять цену увеличивается из-за прочного требования по заказу и низкой инвентаре.Поэтому рынок также ожидает, что в первом квартале будет ослепительно, что маржа валовой прибыли может быть использована в качестве ориентира для валовой прибыли в этом году.

Поэтому в целом, несмотря на ограниченное увеличение производственных мощностей, продукты в этом году неуклонно увеличиваются.Помимо избавления от экологии торга и убийства в прошлом, они также могут иметь преимущество рынка продавца.Каждая компания получила прибыль в этом году.Ожидается, что производительность будет доставлять выдающиеся результаты.