Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Потеряв конкурентам, Renesas объявила о выходе из этого рынка

Потеряв конкурентам, Renesas объявила о выходе из этого рынка

Несколько дней назад японский производитель полупроводников Renesas Electronics объявил, что компания выйдет из бизнеса LD (лазерные диоды) и PD (фотодиод / детектор), и закроет всю Renesas Electronics Manufacturing Co., Ltd. ("Renesas"). Производство полупроводников "). Производственная линия завода "Сига", дочернего предприятия, компании по производству сложных полупроводниковых изделий.

По сообщениям Ренеса, это было давно спланированное решение. В июне 2018 года, когда компания объявила о закрытии завода в Ямагути и некоторых заводов в Сига, Renesas заявила, что закроет свою линейку кремниевой продукции в течение двух-трех лет.

Что касается того, почему завод был закрыт, Ренесас заявил, что это связано с конкуренцией на рынке в последние несколько лет. Они отметили, что в последние несколько лет усилилась конкуренция в области технологий и цен на всем рынке, что привело к дальнейшему снижению доли рынка существующих продуктов компании, и задержало разработку продуктов связи следующего поколения, Компании трудно получить ожидаемый доход.

Ренесас изначально полагал, что, остановив производство кремниевых изделий, сократив масштабы производственных линий и поддержав и повысив эффективность производства на заводе Шига, Ренесас сможет еще больше расширить свой бизнес LD / PD на быстро растущем рынке оптических коммуникаций. Но они обнаружили, что после рационализации производственной линии Shiga, компания была неустойчивой в этом отношении.

Ренесас заявил, что для поддержания производства и поставок продуктов LD / PD компания серьезно рассматривает вопрос о том, можно ли перенести производство в другие места группы Renesas и ее партнеров в Японии и за рубежом. Однако из-за специфики полупроводникового бизнеса и продуктов, а также из-за трудностей с передачей в разумные сроки, компания решила уйти из бизнеса LD / PD.

Что касается будущего развития этой части бизнеса, Ренесас заявил в объявлении, что в основном он разделен на три части:

1. Утилизация прекращенной продукции; Ренесас заявил, что для клиентов, использующих снятую с производства продукцию, обсудите будущие действия со своей командой продаж, включая требования к конечному продукту.

2. Эксплуатация завода "Сига"; Renesas планирует как можно скорее прекратить производство на заводе Shiga на основе обсуждений с клиентами.

3. Сотрудники, работающие на заводе "Сига"; Ренесас заявил, что в принципе они будут переданы другим предприятиям и фабрикам.

Японские СМИ сообщают, что Renesas рассмотрит вопрос о продаже после закрытия завода в Шига, а Renesas примет решение о времени отключения LD / PD после консультаций с клиентами. Кроме того, линейка кремниевых продуктов на заводе в Сига, как ожидается, будет в конце марта 2021 года. Прекращена.