Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Лошадь во главе? Tokyo Electronics отключит китайские компании, которые были отключены от США

Лошадь во главе? Tokyo Electronics отключит китайские компании, которые были отключены от США

11 июня, по сообщению Reuters, руководитель Tokyo Electronics (Tokyo PowerTech), третьего по величине в мире поставщика оборудования для производства полупроводников, заявил, что компания отключит Китай, который был занесен в черный список правительством США. клиент.

Руководитель не назвал китайские компании, но сказал: «Мы не будем вести дела с китайскими клиентами, которым запрещено работать с прикладными материалами и LamResearch».

Понятно, что Фуцзянь Цзиньхуа все еще ограничивает покупку «корпоративных списков» американской компании технологических продуктов. Хотя Huawei также была включена в «список организаций», Huawei HiSili - это компания, занимающаяся разработкой микросхем, которая не является покупателем полупроводникового оборудования.

Tokyo Electronics - не первая неамериканская компания, объявившая о соблюдении запрета США, после того, как Arm объявила, что она приостановит свой бизнес с Huawei из-за использования технологий, разработанных в США. Так в чем причина того, что Tokyo Electronics так "сознательно" подчиняться запрету США?

Американский руководитель по производству микросхем заявил, что японские компании, такие как Tokyo Electronics, не могут заменить американских конкурентов, продать полупроводниковое оборудование в Китай и завершить производственные линии. Однако из-за сильного противодействия со стороны Соединенных Штатов на самом деле все еще очень трудно это сделать.

Как сообщает Reuters, один из знакомых с этим вопросом указал, что другой крупный японский поставщик полупроводникового оборудования также рассматривает возможность прекращения поставок китайским компаниям, включенным в черный список. Он сказал: «Эта проблема выходит за рамки, которые мы можем решить».

Кроме того, руководители других японских поставщиков оборудования указали, что они находятся в тесном контакте с Министерством экономики, торговли и промышленности. Один из высокопоставленных чиновников откровенно сказал: «Мы не получили никаких конкретных указаний от Министерства экономики, торговли и промышленности, но мы понимаем, что, если мы воспользуемся запретом на экспорт США для расширения нашего бизнеса с Китаем, мы можем столкнуться с большими проблемами». . & Quot;

Согласно данным, в 2018 году в мире насчитывается 7 из 15 крупнейших компаний-производителей полупроводникового оборудования. Tokyo Electronics занимает третье место в мире, а остальные шесть - Advantest, SCREEN, KokusaiElectric, Hitachi HighTechnology, Taifook и Canon.