Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Ожидается, что IC Insights: продажи автомобильных полупроводников увеличится на 25% в годовом исчислении этого года

Ожидается, что IC Insights: продажи автомобильных полупроводников увеличится на 25% в годовом исчислении этого года

Автомобильный полупроводниковый рынок неуклонно вырос с 1998 года, но в прошлом году продажи на этом рынке упали на 3%, и ожидается, что автомобильный полупроводниковый рынок будет нарисоваться более чем на 25% в этом году.


IC Insights, известная организация Semiconductor Analysis, обновила июньскую версию отчета MACLEANS. По данным основных полупроводниковых типов продуктов и конечного использования (компьютеры, коммуникации, потребительские, автомобильные, промышленные и правительственные / военные), он прогнозирует детали полупроводников к 2025 году. Рост поднефтяного рынка.


Вышеуказанный график показывает, что с 1998 года, только автомобильные и коммуникационные терминал используют сегменты, увеличивали свою долю на рынке. Уход в результате взрывоопасного роста мирового спроса на смартфоны, доля коммуникационного рынка почти удвоилась с 18,5% в 1998 году до 35,0% в 2020 году.

Доля автомобильной полупроводниковой рынки увеличилась с 4,7% в 1998 году до 8,7% в 2019 году, а затем отступила до 7,5% во время эпидемии в прошлом году. Однако, исторически, доля автомобилей на всем полупроводниковом рынке никогда не превышала 9,0%, а доля рынка коммуникаций достигла пика в 2013 году на 37,2%. В 2020 году полупроводниковый рынок в поле коммуникации будет в 4,7 раза больше автомобильных полупроводников.

Во многих случаях автомобильные полупроводники приходится только небольшую часть общего объема продаж поставщиков полупроводников (TSMC, крупнейший в мире литейный завод, а автомобильные приложения никогда не учитывали более 5% его продаж.) Производство автомобильных полупроводников обычно Не требуют сложных технологий - -Мелых безмятешечных автомобильных полупроводников по-прежнему производится на 8-дюймовых вафли - но автомобильные чипсы требуют строгое тестирование для обеспечения их надежности и требуют, чтобы производители чипов обязываются для удовлетворения долгосрочных требований к поставкам клиентов. Также стоит отметить, что автопроизводители, как правило, очень жесткие в переговорах и имеют сильную позицию, в то время как прибыль автопроизводителей на другом конце довольно скучна.

Несмотря на текущую нехватку автомобильных чипов, средняя цена продажи многих автомобильных полупроводниковых продуктов оставалась довольно стабильной. Например, в прошлом году средняя цена продажи автомобильных специфических полупроводников составила 0,96 долл. США (на 15% ниже, чем общая цена продажи Специально целевого полупроводника в прошлом году), в то время как было всего 0,95 долларов США в первом квартале 2021 года. , Средняя цена продажи автомобильных, специфичных полупроводников в первом квартале 2021 года ниже, чем в 2020 году.

Многие недавние консалтинговые заголовки в полупроводниковой промышленности были сосредоточены на нехватке автомобильных фишек. Однако, учитывая его относительно небольшой масштаб, сильный рост рынка полупроводникового сегмента автомобильного сегмента не будет значительно увеличить темпы роста всего полупроводникового рынка в этом году. Фактически, автомобильный полупроводниковый рынок вырос на 23% в первом квартале этого года, так же, как темпы роста мирового полупроводникового рынка.