Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > DRAMeXchange consulting: спрос на флэш-память NAND в 2020 году не исчезнет

DRAMeXchange consulting: спрос на флэш-память NAND в 2020 году не исчезнет

Согласно последнему исследованию, проведенному DRAMeXchange, исследовательским и корректирующим агентством, спрос на NAND Flash не будет слабым в первом квартале 2020 года, и при относительно консервативных капитальных затратах первоначального завода спрос и предложение будут постепенно сокращаться в течение всего 2020 года Ожидается, что сезонные цены продолжат расти.

Согласно Trend Micro, поскольку контрактная цена клиентских твердотельных накопителей упала в течение семи кварталов подряд с высокого уровня, а разрыв в стоимости между традиционными жесткими дисками не так уж и велик, второй квартал 2019 года будет стимулировать ноутбуки к переносу твердотельных накопителей с значительное увеличение мощности и мощности. После середины июня поставки электроэнергии на заводе Kaixia / Weiteng Yokkaichi привели к падению поставок, что привело к снижению третьего квартала операционных цен eMMC / UFS и SSD, и рынок пластин быстро восстановился. В третьем квартале он вырос почти на 20%. Контрактные цены UFS и SSD также выросли в четвертом квартале.

С точки зрения клиентского спроса, несмотря на рост контрактных цен в четвертом квартале 2019 года, который привел к снижению спроса на твердотельные накопители, клиенты центров обработки данных активно готовятся к новым планам на 2020 год, и импульс вывоза товаров лучше, чем ожидалось. Предложение превышает спрос, и ожидается, что контрактные цены будут поддерживаться в первом квартале 2020 года.

В дополнение к активным запасам клиентов центров обработки данных, чтобы стимулировать спрос, мобильные устройства также готовятся к запуску новой машины Apple в первой половине 2020 года. Мощность накопления увеличилась с четвертого квартала. В целом, в первом квартале 2020 года будет проходить межсезонье NAND Flash.

Что касается предложения, так как поставщики находятся на уровне безубыточности или даже в убытке со второго квартала 2019 года, им приходится сокращать капитальные затраты в 2020 году. Временные горизонты для расширения емкости и улучшения уровня 3D NAND более консервативны, чем в прошлом. Подводя итог различным предприятиям, рост производства в 2020 году лишь немного выше, чем 30%, что является самой низкой точкой в ​​планировании целей за последние годы. Кроме того, уровень предложения в 2019 году был снижен из-за перебоев в подаче электроэнергии, и темпы роста производства в течение двух лет подряд были менее 35%. Это впервые, когда это появилось, что также сделает спрос и предложение еще более жесткими в течение всего года. 2020.

Что касается цен, Чинбанг полагает, что, исходя из слабого спроса в межсезонье, консервативных поставок и сокращения запасов поставщиков, ожидается, что контрактные цены на различные продукты будут продолжать расти в первом квартале 2020 года. Разрыв между спросом и предложением клиентских и корпоративных твердотельных накопителей более значительный, чем у eMMC / UFS, что приведет к увеличению цены на твердотельные накопители в большей степени, чем встраиваемые. Предполагается, что второй квартал также выиграет от производства новых продуктов, таких как смартфоны и игровые приставки, во второй половине года, а также от традиционного пикового сезона, и тенденция к росту цен продолжается.

В связи с низкой валовой прибылью контрактной цены на рынке пластин на рынке пластин, поставщики планируют сократить долю поставок на рынок пластин в первом квартале под энтузиазмом спроса на основные продукты, чтобы отдать приоритет последующим Спрос на SSD. При нормальном уровне запасов поставщиков ожидается, что переговорная площадь заводов по производству модулей будет ограничена. В конце декабря 2019 года цена выросла более чем на 10%. Ожидается, что рост в первом квартале, как ожидается, продолжит превышать 10%.

В ответ на кратковременное отключение электропитания на заводе Samsung в Хвасонге Джибанг сказал, что установка NAND Flash, в которой произошли сбои питания на этом заводе, это в основном линии 12, 13; Линия 12 в основном производит 2D NAND, а не основные продукты 3D NAND. Line13 производит DRAM и некоторые полупроводниковые заводы LSI, которые используют процесс EUV. В настоящее время существует только 20-нанометровый процесс, а не продвинутый нанопроцесс 1X / 1Y. LSI - это, главным образом, продукция CMOS. В настоящее время предварительные наблюдения заключаются в том, что из-за короткого времени отключения и бесперебойного подключения системы бесперебойного питания, хотя проверка по-прежнему необходима, она должна быть в состоянии быстро восстановиться и воздействие должно быть ограничено.