Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Vivo и Samsung совместно разрабатывают двухрежимный 5G AI чип X30 серии будет первым, чтобы нести

Vivo и Samsung совместно разрабатывают двухрежимный 5G AI чип X30 серии будет первым, чтобы нести

7 ноября 2019 года, под темой «Создание ядра», vivo и Samsung провели в Пекине двухмодовую встречу с 5G AI-чипом. Вокруг вице-президента компании присутствовали капитан команды по планированию продуктов Samsung Electronics S. LSI Чжао Чжуанъи, директор / руководитель Samsung Semiconductor China Institute Пан Сюэбао и другие гости. Обе стороны продемонстрировали совместную разработку двухрежимных 5G AI чипов - Exynos 980.


Exynos 980 сочетает в себе технологические инновационные преимущества Samsung и vivo, объединяет превосходные двухрежимные возможности 5G и AI и ускоряет развитие и индустриализацию индустрии 5G.

Vivo и Samsung объединяют усилия в области исследований и разработок для ускорения процесса 5G

Vivo уже начала участвовать в разработке стандартов 5G и сделала технические резервы. До настоящего времени vivo подала заявку на более 2000 патентов на изобретения 5G и представила более 3000 предложений 5G в 3GPP, который стал одним из самых влиятельных терминальных брендов 3GPP. Первая партия 5G сертификации мобильного телефона 3C стала основой популярности 5G в Китае.

В настоящее время потребительский спрос на мобильные телефоны явно расширяется по горизонтали. Эта особенность определяет, что развитие технологий должно быть более дальновидным. Виво считает, что для лучшего отслеживания изменений потребительского спроса на мобильные телефоны в будущем нынешний потребительский спрос на мобильные телефоны больше не ограничивается внешним видом и основными функциями, но также предъявляет повышенные требования к производительности мобильного телефона и дифференцированным функциям. За этими требованиями требуется базовая поддержка чипа. В исследовании эпохи 5G, vivo продолжает участвовать в технологическом развитии восходящего потока промышленной цепочки, достигая прорывов в области производства чипов.

Совместная разработка чипа Exynos 980 с Samsung имеет большое значение для ускорения популяризации мобильных телефонов 5G. Вице-президент vivo сказал по этому поводу: «vivo и Samsung сотрудничают друг с другом, чтобы обеспечить прогресс и эффективность разработки. Общий прогресс на 2-3 месяца опережает график. Двухрежимный мобильный телефон 5G, оснащенный этим чипом, будет способна встретить потребителей в течение года. Это значительно расширило выбор терминалов 5G, предоставляя более богатый опыт работы с 5G большему количеству потребителей и ускоряя развитие индустрии 5G. Процесс популяризации и индустриализации ».

Samsung Semiconductor успешно развивает мобильные SoC на протяжении многих лет и успешно занимает лидирующие позиции на рынке элитного оборудования. На сегодняшний день среди производителей с возможностями исследований и разработок 5G для основной полосы частот и процессоров приложений Samsung является единственной компанией, которая занимается независимыми исследованиями и разработками, а также независимой эксплуатацией линий производства полупроводников. Он не сомневается в сотрудничестве технологий и дизайна.

В сотрудничестве с vivo Чжао Чжуанци, капитан команды мерчендайзинга Samsung Electronics S.LSI, сказал: «Вездесущие миры 5G и AI принесут в жизнь невообразимые изменения с неограниченными возможностями. В этом новом приключении В то же время, vivo и Samsung S.LSI тесно сотрудничали в разработке новых коммуникационных технологий 5G для удовлетворения потребностей рынка и технологических энтузиастов ».

Первый в отрасли двухрежимный 5G SoC Exynos 980 приносит новые возможности 5G и AI

Как первый в отрасли двухрежимный продукт SoC 5G, чип Exynos 980 поддерживает сетевые режимы NSA и SA, предоставляя потребителям более богатый опыт работы с 5G. Exynos 980 обеспечивает сверхскоростную передачу данных, обеспечивая скорость загрузки до 2,55 Гбит / с в среде связи 5G, то есть ниже 6 ГГц, в состоянии 4G-5G Dual Connectivity (EN-DC). Скорость загрузки может быть до 3,55 Гбит / с. Кроме того, Exynos 980 интегрирует базовую полосу 5G в SoC, что экономит место на плате и оставляет больше места для конструкции фюзеляжа, а планирование между компонентами происходит быстрее и эффективнее.

В дополнение к более богатому опыту 5G, вычислительная мощность ИИ в Exynos 980 также полностью оптимизирована. Высокопроизводительные CPU, GPU, NPU, DSP, ISP, модем и другие компоненты работают вместе для достижения флагманского уровня производительности вычислений искусственного интеллекта. Впервые Exynos980 использует архитектуру процессора Cortex-A77 следующего поколения от ARM, которая обеспечивает 20% -ное улучшение производительности по частоте по сравнению с архитектурой Cortex-A76, обеспечивая быструю обработку больших объемов данных. Благодаря высокопроизводительному графическому процессору MaliTM-G76 HD-игры легко запускаются. Exynos 980 имеет встроенные высокопроизводительные блоки NPU и DSP для флагманских скоростей вычислений, а также встроенный высокопроизводительный провайдер, который может обрабатывать изображения, снятые до 108 миллионов пикселей, и работает с мощными NPU для распознавания форма объекта, окружающая среда и т. д. автоматически настраиваются на лучшее значение, что позволяет пользователям легко делать более качественные снимки.

Многофункциональная, высокопроизводительная, кроссплатформенная мобильная платформа ускорения ИИ, VCAP (Платформа ускорения вычислений), используется для прогнозирования и прогнозирования алгоритмов ИИ, обучения моделей и ускорения моделей на мобильных устройствах. VCAP в полной мере использует преимущества и вычислительную мощность базового оборудования на устройстве, ускоряет развертывание и эффективную работу алгоритма ИИ на стороне устройства vivo и позволяет мобильному устройству реализовывать ИИ на устройстве. с автономными вычислениями. Например, используя базовую технологию для достижения высокопроизводительных результатов работы алгоритма на конечной стороне, поддерживая в режиме реального времени бесперебойный и экономичный опыт интеллектуальных пользователей бизнес-сцены.

Преимущество терминала Vivo и значительное накопление НИОКР для совместных исследований и разработок

За последние десять лет компания vivo накопила богатый опыт в области программного и аппаратного обеспечения интеллектуальных терминалов. На этот раз vivo углубился в стадию предварительного определения чипа и совместно разработал Exynos 980 с Samsung. С точки зрения спроса со стороны конечного пользователя, он стремится создать «рожденный». Микросхема, которая соответствует ожиданиям потребителя.

Кроме того, в общей сложности более 500 профессиональных инженеров R & D были инвестированы в естественных условиях до и после 10 месяцев. Накопленные нематериальные активы до 400 функциональных возможностей (включая пропорции, связанные с модемом) добавляются к платформе Samsung, и Samsung сотрудничает на аппаратном уровне. Почти 100 технических вопросов, совместно с Samsung, чтобы завершить совместное проектирование и разработку продуктов заранее.

Vivo и Samsung продолжают оптимизировать сцену 5G, предлагая решения по оптимизации международного роуминга, решения по энергопотреблению для сценариев 5G и решения для задержки игр. Кроме того, vivo и Samsung делятся своими собственными взглядами на использование терминала, обеспечивая поддержку в структуре планирования интеграции системных ресурсов и установлении стандартов тестирования производительности игр, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем в сценариях высокочастотного использования.

Кроме того, vivo также полагается на исследования и разработки, которые помогают оптимизировать производительность Exynos 980 в таких ключевых функциях, как камеры. Основываясь на предыдущем опыте разработки камер, Vivo предоставила более 100 связанных с камерой функций для платформы Exynos 980, включая алгоритмы, двухкамерные и трехкамерные каналы, что значительно улучшило алгоритм.

В эпоху 5G, vivo продолжает ускорять модернизацию интеллектуальных терминалов и интеллектуальных услуг для дальнейшего улучшения пользовательского опыта. Совместная разработка двухрежимных 5G AI-чипов с Samsung поможет популяризации мобильных телефонов 5G и развитию индустрии 5G. Vivo также официально объявила на совещании по связи, что в декабре будет доступен флагманский терминал нового поколения, оснащенный двухрежимным 5G AI-чипом Exynos 980, мобильным телефоном серии vivo X30.