Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Американская технологическая компания призывает Трампа разрешить продажу некоторых продуктов Huawei

Американская технологическая компания призывает Трампа разрешить продажу некоторых продуктов Huawei

Как сообщает вашингтонпост, информированные источники показали, что технологическая индустрия США призывает администрацию Трампа одобрить поставку запчастей для потребительских технологических товаров в компанию Huawei на том основании, что продажа таких продуктов не нанесет ущерба национальной безопасности США.

По словам анонимного человека, технологическая компания обратилась к правительству США с просьбой разрешить продажу чипов и других компонентов для смартфонов и ноутбуков Huawei, хотя Трамп намерен и впредь препятствовать экспорту Huawei расходных материалов для производства беспроводных устройств 5G.

Люди, знакомые с этим вопросом, сказали, что несколько крупных полупроводниковых компаний недавно запросили специальное разрешение от Министерства торговли США, чтобы позволить им продавать некоторые продукты компании Huawei. Люди, знакомые с этим вопросом, сказали, что технологические компании также просят правительство США ослабить ограничения на Huawei, которые теперь запрещают им участвовать в разработке глобальных стандартов с Huawei. Эти стандарты устанавливают технические правила, которые будут поддерживать глобальную сеть.

Некоторые люди, которые понимают внутренние дискуссии в правительстве, говорят, что чиновники разделились относительно того, следует ли ослабить запрет на Huawei. Министр финансов США Стивен Мнучин имеет тенденцию ослаблять некоторые ограничения и выдавать некоторые разрешения, включая Питера На. Китайские ястребы, в том числе «ПетерНаварро», придерживаются противоположного мнения.

Известные законодатели, в том числе сенатор-республиканец от штата Флорида Марко Рубио и сенатор-демократ от штата Вирджиния Марк Р. Уорнер, предупредили президента Трампа не ослаблять контроль над Huawei.

В настоящее время правительство США отказалось от комментариев.