Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Американские поставщики запчастей оказывают на это давление! Временная лицензия Huawei может быть отложена

Американские поставщики запчастей оказывают на это давление! Временная лицензия Huawei может быть отложена

Временная торговая лицензия Министерства торговли США, выданная американским компаниям, истекает в понедельник по американскому времени. Reuters и The Wall Street Journal цитировали людей, знакомых с этим вопросом, указав, что Министерство торговли, вероятно, продлит срок действия лицензии на 90 дней, но президент Трамп еще раз публично заявил, что Huawei представляет собой угрозу национальной безопасности и не хочет вести бизнес с компанией, делая вопрос продления лицензии еще раз загадкой.

В мае Huawei попала в черный список Министерства торговли США. В то время несколько американских технологических компаний заявили, что, если они не смогут вести дела с Huawei, они нанесут ущерб их бизнесу.

В конце июля Трамп встретился с руководителями компаний Micron, Witten Electronics, Qualcomm, Google, Cisco, Intel и Broadcom и пообещал разрешить Министерству торговли ускорить одобрение торговли с Huawei. Отношение Трампа к Huawei более позитивное.

Huawei рассматривается как один из элементов торгового соглашения с Китаем. The Financial Times указала, что, пока Соединенные Штаты принимают какое-либо решение о продлении торговых часов между компаниями Huawei и американскими компаниями, это будет интерпретироваться как шаг в Соединенных Штатах для выпуска доброй воли в Китай. Если временное одобрение действительно будет отложено, это станет победой для отрасли, которая надеется получить больше торгового пространства с Huawei.

Президент IDC Кроуфорд Дель Прет сказал в интервью CNBC, что он считает, что решение правительства США сделать это связано с давлением, которое американские поставщики запчастей оказывают на правительство.

Однако Сэмм Сакс, эксперт по сетевой безопасности в Фонде Новой Америки и исследователь цифровой экономики в Китае, сказал, что лицензии на продление не могут быть решением. Некоторые люди в правительстве США хотят, чтобы Huawei исчезла, а некоторые надеются извлечь выгоду из Huawei. Не с лапой медведя.

По данным «Файнэншл Таймс» В начале сентября Китай и Соединенные Штаты отправят представителей для проведения торговых переговоров, в надежде достичь дальнейшего соглашения. Конкретный маршрут еще не объявлен.