Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > СМИ США: Samsung, кажется, разумно сократить производственные мощности Китая, но на самом деле ...

СМИ США: Samsung, кажется, разумно сократить производственные мощности Китая, но на самом деле ...

Недавно в статье Wall Street Journal указывалось, что Samsung Electronics на протяжении многих лет стремится к увеличению производственных мощностей в Китае для диверсификации своей цепочки поставок смартфонов. Хотя эта стратегия кажется разумной, поскольку новый коронавирус представляет собой глобальную пандемию, по-прежнему ли рынок ищет диверсифицированное развитие?

В отчете указывалось, что в начале этого года, когда в Китае разразился новый коронавирус и возникла проблема с глобальной цепочкой поставок, руководители Samsung Electronics могли бы сделать ставку на многолетнюю работу по производству смартфонов из Китая во Вьетнам и Вьетнам. Стратегия Индии была утешена.

Однако в связи с крупномасштабной эпидемией новых коронавирусов во всем мире на эту стратегическую ценность повлияла эпидемия, которая вынудила рынок переоценить степень, в которой «диверсификация» может защитить предприятия и рынки от такого широкого спектра угрозы.

В настоящее время новый коронавирус оказал огромное давление на разнообразную цепочку поставок Samsung.

В частности, его можно разделить на два аспекта. Одна из них заключается в том, что опасения рынка по поводу эпидемии ослабляют спрос на новые перечисленные устройства, включая телефоны Samsung новой серии Galaxy. Другой заключается в том, что китайская система поставок только начала снимать блокаду и изоляцию, и за пределами Китая эти ограничения могут все еще препятствовать использованию ключевых компонентов.

Таким образом, на ежегодном собрании акционеров Samsung, состоявшемся в прошлую среду, Гао Дунчжэнь, президент и главный исполнительный директор подразделения ИТ и мобильной связи Samsung, признал, что эпидемия вынуждает Samsung снизить прогноз спроса на мобильные телефоны.

Гао Дунчжэнь сказал: «Первоначально ожидалось, что спрос на смартфоны увеличится. Однако вспышка новой коронной пневмонии и продолжительность воздействия могут превзойти ожидания, что приведет к сокращению рынка смартфонов». В докладе говорится, что это сокращение будет продолжаться в течение нескольких месяцев или даже в течение всего года.

Samsung, с другой стороны, перевезла заводы из Китая, но их заводы во Вьетнаме и Индии по-прежнему полагаются на компоненты китайского производства. Сообщается, что из-за срочного спроса на некоторые запчасти Samsung в прошлом месяце предложила предоставить зарубежным поставщикам до 2,1 млрд долларов в виде кредитов и денежных выплат.

В дополнение к мобильным телефонам и чипам, производимым в основном в Азии, вспышка может затронуть и другие компании Samsung Group. Компания ведет производство телевизоров и аккумуляторов в Европе, а также литейные и другие производственные мощности в США, в том числе завод по производству стиральных машин в Южной Каролине.