Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Сенатор США предлагает 25% налоговый кредит на производство полупроводников

Сенатор США предлагает 25% налоговый кредит на производство полупроводников

По словам Reuters, Reuters, Вашингтона, 17 июня - бипартисанская группа сенаторов США, предложивших в четверг, чтобы обеспечить 25% налоговый кредит для инвестиций в полупроводниковую продукцию, поскольку Конгресс работает над увеличением производства чипов США.

Предложение, которое совместно инициируется председателем Комитета по финансам Сената Рон Уойден и Верхней республиканской сенаторе Mike Crapo Группы и сенаторов Марк Уорнер, Дебби Устабень, Джон Корнн и Стива Дейна предоставит «разумные и целевые стимулы» для производства внутренних полупроводников. промышленность. Отказ Они сказали в заявлении.

Группа не сразу обеспечивала оценку затрат на меру, которая находится на вершине недавно предлагаемого полупроводникового финансирования. На прошлой неделе Сенат утвердил 52 миллиарда долларов на производство и исследование полупроводниковых и телекоммуникационных оборудований. В том числе 2 миллиарда долларов США, посвященные чипам, используемыми автопроизводителями, эти чипы были серьезно в краткосрочной степени и значительно снижены производства. Дом представителей все еще должен принять меры на эту меру.

Сторонники финансирования указывают, что доля Соединенных Штатов полупроводниковой и микроэлектронной продукции снизилась с 37% в 1990 году до 12%.

Сенаторы заявили, что на целых 70% от разницы за границей в зарубежном производстве полупроводников происходит от иностранных субсидий.

Wyden сказал: «Соединенные Штаты не могут допустить иностранному правительствам продолжать привлекать компаний для производства за рубежом. Это увеличивает риски для нашей экономики и заставляет американских работников потерять высокую уплату».

Секретарь коммерции США Джина Раймондо (Джина Раймондо) заявил в прошлом месяце, что финансирование может привести к строительству от 7 до 10 новых полупроводниковых фабрик в Соединенных Штатах.

Raimondo ожидает, что государственные средства будут генерировать «более 150 миллиардов долларов» инвестиций в производство чипов и исследований, включая пожертвования из государственных и федеральных правительств и частных компаний.

Налоговый кредит может принести пользу PSMC, что построит завод полупроводников в размере 12 миллиардов долларов в штате Аризона, а также приносит пользу голландской чип-производителем NXP и американских компаний, таких как Corporate Intel и Micron Technology.

Ассоциация полупроводниковой промышленности высоко оценила предложение, заявив, что он «укрепляет домашние чип-продукции и исследования, что имеет решающее значение для создания рабочих мест, обороны, инфраструктуры и цепочки поставок полупроводников в Соединенных Штатах».