Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > TrendForce: уровень запасов продолжает расти, цены на NOR Flash могут упасть во второй половине года

TrendForce: уровень запасов продолжает расти, цены на NOR Flash могут упасть во второй половине года

Согласно последнему опросу, проведенному Исследовательским центром TrendForce Semiconductor (DRAMeXchange), с начала года из-за низкого количества клиентов и опасений клиентов по поводу эпидемии COVID-19 рынок NORFlash вытягивал товары, что стимулировало ралли NORFlash. продолжать. Ко второму сезону. Общая средняя цена выросла примерно на 5% в первом квартале, а рост цен во втором квартале еще увеличился примерно на 10-20%.

В настоящее время уровень запасов покупателя достиг относительно удовлетворительной стадии, и страны возобновляют экономическую деятельность один за другим под экономическим давлением, но потребительская способность розничной торговли терминалами не может немедленно восстановиться, поэтому последующая тенденция цен NORFlash не является оптимистичной По оценкам TrendForce, котировки третьего квартала NORFlash будут снижаться.

Переменная спроса 5G увеличивается, и SLCFlash, который имеет высокую связь с NORFlash, расширяется во второй половине года

TrendForce отметил, что цены на NORFlash и SLCFlash уже давно тесно связаны между собой. Наблюдая за спросом и предложением SLCNAND, потребительский спрос снизился с апреля, а другой основной спрос - продукты Netcom, хотя и выигрывают от продолжающегося активного развертывания 5G в Китае, видимость первоначального заказа достигла третьего квартала, но из-за строительства Европы и Соединенных Штатов График был отложен из-за эпидемической ситуации, и Соединенные Штаты ввели дополнительные санкции в отношении Huawei, включая технологию Fiberhome, включенную в список запрета торговли, и вступают в силу с 5 июня. Несмотря на то, что первоначальный инвентарь имеется, он добавляет переменные в четвертом квартале. По оценкам TrendForce, цена SLCNAND в третьем квартале может превратиться в небольшое снижение. В четвертом квартале из-за отсутствия поддержки спроса снижение цен может увеличиться.

NORFlash широко используется, а качество и производительность наземного завода значительно улучшаются

Из анализа процесса и применения, в последние годы NORFlash большой емкости был от 65 нм до 50 нм, а NORFlash небольшой емкости оставался на уровне 65 нм или более отсталого процесса. В области приложений одним из самых популярных приложений последних лет является TWS (True Wireless Bluetooth Headset). Емкость Apple AirPods для использования NOR достигает 128 Мб. Остальные требования к емкости продукта TWS также составляют от 16 до 64 МБ. ; Интернет вещей имеет большой спрос на NORFlash. Поскольку это поле в основном является закрытой встроенной системой, требуемая емкость невелика, а емкость NORFlash относительно невелика. 8/16 / 32Mb соответствует потребностям этой области; другой - применение AMOLED. Для контроля согласованности качества отображения фабрика панелей будет поддерживать определенный уровень отображения с помощью метода De-Mura, а также должна соответствовать NORFlash для хранения программного кода. В настоящее время в основном используется 4 / 8Mb.

Обратите внимание на расположение трех ведущих компаний на рынке выручки NORFlash. Macronix, лидер рынка, является относительно лидирующим в отрасли в этом процессе. В настоящее время он производится с использованием 55-нм техпроцесса с ежемесячной производительностью около 20K. Поскольку линейка продуктов NORFlash компании завершена, от малой емкости до высокой емкости, особенно для бизнес-возможностей базовых станций 5G в будущем, 512Mb NORFlash станет одним из основных продуктов Macron, предоставляя решения с большой пропускной способностью для немногих в отрасли. , Компания Winbond, занимающая второе место, внимательно следит за тем, чтобы в настоящее время использовать процесс 58/90 нм с ежемесячной пропускной способностью около 18 тыс. Третье место занимает китайская инновация Zhaoyi. В последние годы компания добилась значительных успехов с точки зрения качества продукции и выпускаемой продукции. Он даже выиграл заказы Apple AirPods. Его R & D сила была подтверждена. Его ежемесячная производственная мощность составляет около 9K. SMIC (SIMC) и производство микросхем Huali. Стоит отметить, что в состав Zhaoyi Innovation Group также входит Changxin Storage (CXMT), что означает, что Zhaoyi Innovation Group обладает независимыми возможностями в области исследований и разработок китайских NORFlash и DRAM, играющих важную роль в развитии китайского полупроводника.