Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Торговая война возрождает «Восточную Силиконовую Долину» Пенанг, Малайзия

Торговая война возрождает «Восточную Силиконовую Долину» Пенанг, Малайзия

По данным Reuters, с развитием китайско-американских торговых войн большинство американских компаний ищут заводы за пределами Китая, чтобы избежать переключения налогов. Пенанг, также известный как «Восточная Силиконовая долина», стал Азией. Область, выбранная в качестве цепочки поставок, возродилась в это тихое десятилетие.

В двух промышленных зонах Пенанга есть давние поставщики и более дешевая рабочая сила, чем в Сингапуре, плюс на них не влияет 25% тариф США, что делает их преимуществом в регионе.

«Reuters» считает, что стратегия настаивания на том, что Ли Хунлун, основатель Hotayi Electronic, настаивает на том, чтобы не переезжать в Китай, уже сработала.

Ли Хунлун сказал, что в 2007 году, поскольку затраты на оплату труда в Китае были почти на 30% дешевле, чем в Малайзии, он столкнулся со многими проблемами со стороны руководства. Однако он решил инвестировать средства в инвестиции в индустрию информационных технологий и программного обеспечения, что делает сегодняшние масштабы Таиланда все больше и больше, и из-за торговой войны многие клиенты перенесли свои производственные линии в Пенанг.

Hetai Electronics открыла второй завод в Пенанге в июне этого года и будет отвечать за сборку компонентов для таких клиентов, как Samsung, LG и Sharp.

По данным Reuters, объем прямых иностранных инвестиций в Малайзию в первой половине этого года увеличился в 11 раз по сравнению с прошлым, составив 2 миллиарда долларов США, даже выше, чем общая сумма инвестиций, полученных за любой прошлый год.

Правительство Малайзии ожидает хороших результатов во второй половине года и намерено предложить налоговые льготы для развития электромеханической отрасли страны с высокой добавленной стоимостью.

С тех пор как в 1972 году Intel построила свое первое зарубежное производственное предприятие в Пенанге, Пенанг стал центром внимания, а Broadcom, Dell и Motorola создали свои заводы в регионе.

Однако после того, как Китай начал расти в 2005 году и привлек американские компании, инвестиции, полученные Пенангом, постепенно прекратились, и даже малазийские поставщики последовали за ними в Китай.

Джеффри Нг, глава отдела инвестиций в Fortress Capital, малазийской компании по управлению активами, сказал, что с тех пор Пенанг заснул, и теперь Пенанг, похоже, приветствует Ренессанс, и после долгих лет безысходности, наконец, получил вторую волну инвестиционных возможностей. , ,

В настоящее время американский производитель микросхем Micron и поставщик iPhone Jabil строят заводы в Пенанге. В этом году Micron заявила, что в ближайшие пять лет инвестирует в Малайзию 1,5 млрд. Юаней (около 358 млн. Долларов США). Ожидается, что Hetai потратит 1 млрд. Юаней на строительство нового оборудования и дополнительно потратит 1 млрд. Юаней на расширение производства.

Ожидается, что другие компании в промышленной зоне Пенанг, такие как Qdos, также выиграют от китайско-американской торговой войны. Globetronics Technology также заявила, что она достигла более 10% доли рынка датчиков в этом году.