Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Toyota планирует сократить 100 000 автомобилей в октябре на фоне нехватки чипов и остановки

Toyota планирует сократить 100 000 автомобилей в октябре на фоне нехватки чипов и остановки

22 сентября, по местному времени, по данным Reuters, Toyota Motor Group заявила в четверг, что планирует производить около 800 000 автомобилей в октябре из -за нехватки полупроводников, что примерно на 100 000 меньше, чем в среднем среднемесячном производственном плане.


В отчете говорится, что этот сокращение можно рассматривать как тревожный признак того, что нехватка чипов будет продолжать препятствовать продажам крупнейшего в мире автопроизводителя во второй половине финансового года, который заканчивается в марте. И это рассматривалось как критический период для группы, чтобы отскочить от стагнации производства, вызванного нехваткой ключевых автоматических деталей и более широкими нарушениями цепочки поставок.

Toyota, однако, еще не корректировала свою глобальную цель производства транспортных средств в течение текущего финансового года, придерживаясь прогноза с рекордными 9,7 миллионами автомобилей.

В прошлом месяце японский автопроизводитель заявил, что с сентября по ноябрь намерен производить в среднем около 900 000 автомобилей в месяц.

Но в четверг компания снова заявила, что в настоящее время рассчитывает производить в среднем около 850 000 автомобилей в месяц с октября по декабрь.

В соответствии с октябрьским производственным планом Toyota приостановит 10 производственных линий на семи внутренних заводах на срок до 12 дней.

В отчете указано, что в октябре прошлого года, когда новая эпидемия Crown Pneumonia нарушила поставки деталей в Юго -Восточной Азии, Toyota произвела всего 627 452 автомобиля во всем мире.

Отдельно, соперник Toyota Honda Motor Co заявила в четверг, что в начале октября в начале октября сократит производство транспортных средств на двух японских заводах до 40% из -за постоянной цепочки поставок и логистических проблем, включая нехватку ChIP.

Ранее японские автопроизводители дали сигнал о том, что нехватка чипа ослабла, но было неясно, когда это будет решено.

Хотя ожидается, что кризис подачи чипов будет облегчить, количество электромобилей и транспортных средств, оснащенных передовыми системами, связанными с водителем, увеличится, и каждому транспортному средству потребуется больше полупроводников.