Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Toyota и Denso объявляют о создании совместного предприятия по производству полупроводниковых приборов нового поколения.

Toyota и Denso объявляют о создании совместного предприятия по производству полупроводниковых приборов нового поколения.

Согласно веб-сайту Impress Watch, Toyota и Denso объявили о планах создания совместного предприятия "MIRISE Technologies" в апреле 2020 года для исследования и разработки автомобильных полупроводников нового поколения.

«MIRISE» - это аббревиатура от «Института инновационных исследований мобильности для полупроводников», в то время как «MI» - это первое произношение «будущего» в японском языке, а «RISE» означает повышение. Обе компании выразили надежду на развитие полупроводниковых технологий, которые могут способствовать инновациям в области мобильных технологий в мире и способствовать дальнейшему развитию.

Новую компанию будет возглавлять Като Рёман, нынешний директор Denso.

Toyota и Denso объяснили корпоративное видение новой компании на 2030 год и среднесрочную политику управления на 2024 год.

Прежде всего, видение компании на 2030 год заключается в «создании общества путешествий с превосходной технологической средой, безопасностью и комфортом, а ядром, поддерживающим ее, является полупроводниковая электроника MIRISE».

Для политики управления середины 2020 года MIRISE объединит преимущества мобильного опыта Toyota и преимущества технологии Denso в области транспортных средств, двухколесный привод в автомобильном бизнесе и бизнесе запчастей, а также разработает новое поколение автомобилей, ориентированных на ключевые технологические технологии. инновации, такие как электромобили и автономное вождение как можно скорее полупроводниковых.

С точки зрения подразделенных областей, MIRISE будет в основном сосредоточен на трех технических областях электронной энергии, зондирования и SoC.

В области электроники они накопили большой опыт в материалах, производстве и технологиях проектирования в области электрификации, в основном в гибридных транспортных средствах. В будущем они будут в основном развивать внутреннее производство (включая контрактное производство). Помимо внутреннего производства чувствительного бизнеса, будет поощряться совместная разработка с партнерами. Область SoC будет способствовать дальнейшему уточнению спецификаций SoC, наиболее подходящих для будущей мобильности.

Чтобы ускорить создание будущих конкурентных структур и систем, обе компании активно сотрудничают с университетами, исследовательскими институтами, стартапами и компаниями, связанными с полупроводниками, а также усиливают набор специалистов по полупроводникам.