Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Последнее массовое производство 7 нм! Технологическая линия Samsung EUV V1 в Корее

Последнее массовое производство 7 нм! Технологическая линия Samsung EUV V1 в Корее

Согласно отчету о быстрых технологиях, сегодня (20) компания Samsung объявила об открытии новой производственной линии литейного производства V1, специализирующейся на технологии EUV (экстремальная ультрафиолетовая литография) в промышленном парке Хвасон в Южной Корее, с массовым производством 7 нм.

Понятно, что производственная линия V1 была запущена в феврале 2018 года, а тестовое производство вафель начнется во второй половине 2019 года. Первые продукты будут доставлены покупателям в первом квартале этого года. В настоящее время V1 инвестирует в производство мобильных чипов EUV 7 нм и 6 нм, и планирует в будущем достичь лидирующего уровня в 3 нм.

Согласно договоренности Samsung, к концу 2020 года общий объем инвестиций в производственную линию V1 достигнет 6 миллиардов долларов США, а общая производственная мощность передовых процессов ниже 7 нм будет в три раза больше, чем в 2019 году. Доктор Е.С. Юнг, президент из производственного бизнеса Samsung, сказал, что линия V1 будет работать с линией S3, чтобы помочь компании расширить своих клиентов и реагировать на рыночный спрос.

У Samsung сейчас шесть мировых производителей, в том числе один 8-дюймовый и пять 12-дюймовых. Ранее Samsung Electronics заявляла, что планирует инвестировать 133 триллиона вон в модернизацию полупроводникового бизнеса к 2030 году.

Согласно плану, 73 триллиона вон инвестиций из 133 триллионов вон - это затраты на технологические исследования и разработки, а 60 триллионов вон - это строительство потрясающей инфраструктуры, которая, как ожидается, создаст 15 000 рабочих мест. Цель Samsung - достичь 2030 г. Не только удержать лидирующие позиции в чипах памяти, но и стать лидерами в области логических чипов.