Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Процессор Apple Car будет оптимизирован A12 Bionic и, как ожидается, будет производиться TSMC.

Процессор Apple Car будет оптимизирован A12 Bionic и, как ожидается, будет производиться TSMC.

В последнее время проблема Apple Car была в центре популярных дискуссий на рынке. Теперь внимание рынка сосредоточено на поставках различных компонентов Apple Car, и первое, что упоминается, - это текущий статус процессора, готового к использованию в Apple Car. Согласно зарубежным новостным сообщениям, для приложений Apple Car Apple подготовит к запуску улучшенную версию предыдущего процессора A12 Bionic для использования в Apple Car.

В отчете указывается, что процессор Apple A12 Bionic был выпущен в 2018 году и является первым в мире 7-нанометровым процессором. После запуска он сначала использовался в iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, выпущенных Apple в том же году, а затем в iPad Air 2019 года, iPad Mini и iPad 2020, выпущенных в 2020 году. В части процессора используется 6-ядерный процессор. архитектурный дизайн, имеющий 2 больших ядра и 4 маленьких ядра. Согласно официальным инструкциям Apple, производительность процессора A12 Bionic на 15% выше, чем у процессора A11 Bionic предыдущего поколения.

Ожидается, что процессор, который Apple планирует использовать в Apple Car, будет оптимизирован процессором A12 Bionic и временно назван процессором C1. Согласно соответствующим спецификациям процессора A12 Bionic, производительность последнего процессора Apple A14 Bionic уже отстала и устарела. Однако, если он используется в Apple Car, он все равно продвинутый. Причина в том, что процессор A12 Bionic имеет 6,9 миллиарда транзисторов и потребляет около 3,5 Вт энергии. По сравнению с автономным чипом производителя электромобилей Tesla с 6 миллиардами транзисторов и потребляющим 36 Вт энергии, процессор A12 Bionic по-прежнему обладает превосходной производительностью. Это не учитывает производительность процессора C1, который Apple оптимизирует и запустит позже.

В отчете также говорится, что, хотя Samsung уже использовала 7-нанометровый процесс для производства беспилотного автомобильного процессора, опыт Exynos Auto V9. Однако, учитывая тот факт, что процессор Apple A12 Bionic был первоначально произведен TSMC, ожидается, что процессор C1 Apple Car по-прежнему будет передан TSMC для производства OEM. Поскольку предыдущие новости рынка указывали на то, что Apple Car начнет массовое производство в 2024 году, ожидается, что процессор C1 поступит в массовое производство раньше, что будет способствовать увеличению будущих доходов TSMC.