Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > TSMC создаст новый тайваньский центр исследований и разработок, посвященный исследованиям 2-нм чипов

TSMC создаст новый тайваньский центр исследований и разработок, посвященный исследованиям 2-нм чипов

По сообщению Financial Associated Press, старший вице-президент TSMC Кевин Чжан сказал в предварительно записанном видео, что новый тайваньский научно-исследовательский центр будет эксплуатировать современную производственную линию с 8000 инженерами.

Кроме того, Ю.П. Чин, старший вице-президент TSMC, сказал в другом заранее записанном видео, что предприятие сосредоточится на исследовании таких продуктов, как 2-нм чипы. TSMC приобретает землю для новой фабрики по производству 2-нм чипов рядом с новым центром исследований и разработок.

Понятно, что 25 августа президент TSMC Вэй Чжэцзя рассказал о будущем 4-нм, 3-нм техпроцессе TSMC и новом специальном процессе N12e на технологическом семинаре TSMC.

Вэй Чжэцзя отметил, что N5P, модернизированная версия N5, будет серийно производиться в 2021 году. Так же, как процесс N6 был разработан на основе процесса N7, TSMC также разработала процесс N4 на основе процесса N5 для удовлетворения широкого диапазона потребностей в продуктах последующих этапов производства.

Согласно предыдущему официальному сайту TSMC, по состоянию на июль этого года TSMC произвела более 1 миллиарда функционально исправных и бездефектных 7-нм чипов.

TSMC заявила, что 7-нанометровый техпроцесс TSMC был запущен в массовое производство в апреле 2018 года. К настоящему времени он обслужил более десятков клиентов по всему миру и создал более 100 чипов. Производимых им 1 миллиарда 7-нм чипов хватило бы на 13 В Манхэттене каждый 7-нм чип имеет более 1 миллиарда транзисторов.