Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > TSMC по сообщениям выполнил 5-нм заказ HiSilicon на прошлой неделе и получил новый заказ от Qualcomm

TSMC по сообщениям выполнил 5-нм заказ HiSilicon на прошлой неделе и получил новый заказ от Qualcomm

Согласно сообщению от Taiwan Economic Daily, источники сообщили, что огромный заказ TSMC на HiSilicon, который был принят до того, как 15 мая вступил в силу новый запрет США на экспорт Huawei, официально прекратил съемки на прошлой неделе.

Другими словами, большой заказ 5-нм чипов базовой станции, которые TSMC передал HiSilicon, будет отправлен в полном объеме в течение 120-дневного льготного периода, как запланировано, и TSMC будет обрабатывать случай «сверхсрочного заказа». С конца мая, 5 нм и 7 нм. Быстрое увеличение объема производства на 12 нм и 12 нм почти посвящено всем ресурсам для обслуживания Haisi, клиента с самой большой долей выручки в TSMC в первой половине года.

Также на прошлой неделе наиболее продвинутая серия мобильных телефонов Qualcomm «Snapdragon 875», а также чип данных 5G с внутренним названием «X60» были официально представлены на TSMC на прошлой неделе с 5 нм. Расширение сотрудничества Qualcomm с TSMC - крупной международной компанией, которая быстро подключает HiSilicon для освобождения емкости в TSMC после Supermicro.

21 июля TSMC заявила, что не комментирует индивидуальные заказы клиентов и планирование мощностей для различных процессов. Понятно, что, когда крупные международные производители индексов приходят на рынок один за другим, TSMC быстро увеличила 5-нанометровую производственную мощность завода Nanke 18 до почти 60 000 за один месяц, который увеличился почти на 6 000 и увеличение более чем на 10% по сравнению с предыдущим месяцем. Производственные мощности заводов P1 и P2 завода Nanke 18 основной базы TSMC в 5 нанометров также были заблокированы.

По оценкам отрасли, в настоящее время Qualcomm инвестирует от 6 до 10 000 пластин в TSMC с производительностью 5 нанометров в месяц, став вторым международным заводом по производству полупроводниковых приборов с тяжелым весом, который после Supermicro отнимает у HiSilicon более 5 нм. Согласно графику, ожидается, что эти два последних чипа будут доставлены в сентябре, и Qualcomm может также анонсировать сопутствующие продукты на ежегодном саммите Snapdragon в конце года. TSMC отказался комментировать этот заказ.