Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Поддержка открытой архитектуры, NVIDIA и ARM сотрудничают в области суперкомпьютеров

Поддержка открытой архитектуры, NVIDIA и ARM сотрудничают в области суперкомпьютеров

NVIDIA, производитель графических чипов, объявила 17 июня на Международной конференции по суперкомпьютерам (ISC) во Франкфурте, Германия, что она будет поддерживать ЦП архитектуры Arm и откроет сверхэнергосберегающий искусственный интеллект (AI) для высокопроизводительных вычислений. производительность вычислительной индустрии. Новый путь развития суперкомпьютеров с огромной вычислительной мощностью.

На основе этого партнерства NVIDIA предоставит полный набор программного обеспечения для искусственного интеллекта и высокопроизводительных вычислений (HPC) для Arm Business Ecosystem в конце 2019 года, что ускорит более 600 приложений HPC и систем искусственного интеллекта.

NVIDIA заявила, что ее текущие системные однокристальные продукты для портативных игр, автономных транспортных средств, роботов и встроенных вычислительных систем с искусственным интеллектом основаны на архитектуре Arm. Таким образом, это сотрудничество, программный стек NVIDIA, который включает в себя множество библиотек NVIDIACUDA-XAI и HPC, ускоренную структуру AI для графического процессора и инструменты разработки программного обеспечения, такие как компилятор PGI с поддержкой OpenACC и инструменты анализа производительности, чтобы усилить разработку обеих сторон супер компьютер.

NVIDIA давно известна своими поставщиками графических чипов для ПК, которые делают игру более реалистичной. Но теперь исследователи также используют графические чипы в центрах обработки данных для ускорения вычислений искусственного интеллекта, таких как обучение компьютеров распознаванию изображений.

Кроме того, подразделение Softbank Group of Japan предоставляет базовые процессорные технологии для большинства чипов мобильных телефонов. Но процессор Arm отличается от чипов Intel или IBM, а сам Arm не производит чипы.

Вместо этого он разрешает основную технологию, чтобы другие могли использовать ее для изготовления чипов. Такие компании, как AmpereComputing, которую возглавляет бывший президент Intel, усердно работали над внедрением этих чипов на базе Arm в центр обработки данных, чтобы конкурировать с Intel, которая в настоящее время доминирует над чипом центра обработки данных.

NVIDIA заявила, что с технической точки зрения план по созданию суперкомпьютера с Arm будет «тяжелым бременем». Однако теперь NVIDIA готова сотрудничать с Arm, потому что европейские и японские исследователи надеются использовать технологию Arm для разработки чипов для суперкомпьютеров. Это фактически дает им третий выбор после IBM и Intel. , Потому что в открытой архитектуре они могут лучше контролировать архитектуру Arm.

NVIDIA также отметила, что согласно последним рейтингам Green500, 22 из 25 самых энергоэффективных суперкомпьютеров в мире используют технологию NVIDIA. Ключом к этому является то, что суперкомпьютер с графическим процессором NVIDIA может выполнять сложные задачи обработки с помощью более энергоэффективной параллельной обработки CUDAGPU.

Таким образом, сетевая структура NVIDIA и Mellanox работает вместе для оптимизации вычислительной мощности всего суперкомпьютерного кластера. Кроме того, пакет NVIDIA SXM3D и технология межсоединений NVIDIANVLink могут чрезвычайно сильно расширить масштаб узлов и стимулировать развитие высокопроизводительных вычислений в суперкомпьютерах.