Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Экспорты чипа памяти Южной Кореи резко падают, так как спрос охлаждается

Экспорты чипа памяти Южной Кореи резко падают, так как спрос охлаждается

По данным Bloomberg, экспорт наиболее прибыльного чипа памяти в Южной Корее снизился с 2019 года, что указывает на дальнейшее снижение спроса на технологию, имеющую решающее значение для глобального экономического роста.


Согласно данным, опубликованным Министерством торговли Южной Кореи в пятницу (16 сентября), поставки DRAM упали на 24,7% в годовом исчислении в августе после падения на 7% в предыдущем месяце.

Электроника Samsung в Южной Корее и контроль SK Hynix около двух третей мирового рынка памяти. Их доход нанес удар в 2019 году, когда индустрия чипов памяти вступила в цикл рецессии.

Экспорт технологий Южной Кореи, который составляет треть от общего числа зарубежных поставков страны, упал на 4,6 процента в августе, как показали отдельные данные Министерства. Поставки смартфонов, мониторов и компьютеров все упали с замедления потребительского спроса, сообщает Министерство торговли.

Есть растущие показатели того, что глобальная индустрия чипов охлаждает после многих лет быстрого пандемического спроса на электронные устройства, такие как ноутбуки и планшеты. Быстрое ужесточение политики центрального банка для обуздания инфляции также вызвало опасения рецессии.

Глобальные продажи чипов выросли на 7,3% в июле по сравнению с годом ранее, седьмого месяца замедления, сообщила в начале этого месяца ассоциация полупроводниковой промышленности (SIA). По данным Susquehanna Financial Group, сроки доставки для полупроводников снова упали в августе.

Общий экспорт Южной Кореи вырос на однозначные цифры третьего месяца подряд в прошлом месяце, в то время как торговый дефицит снегал до рекордного из -за слабых выигрышных и высоких затрат на энергию. Страна все больше полагается на импортированное высокотехнологичное оборудование, и министр торговли Андреген заявил Bloomberg на этой неделе, что более слабый выигрыш оказывает более негативное влияние на торговлю, чем положительные результаты.