Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Операционная прибыль SK hynix за второй квартал 2020 года составила 1947 трлн вон! Годовой рост на 205%

Операционная прибыль SK hynix за второй квартал 2020 года составила 1947 трлн вон! Годовой рост на 205%

Согласно BusinessKorea, финансовый отчет SK Hynix за сегодня (23) показывает, что во втором квартале 2020 года консолидированная выручка составит 8,607 трлн вон, операционная прибыль - 1,947 трлн вон, а чистая прибыль - 1,264 трлн вон.


Несмотря на то, что эпидемия COVID-19 увеличила неопределенность бизнес-среды, операционная прибыль и чистая прибыль SK hynix увеличились на 20% и 143% соответственно и на 33% и 205% в годовом исчислении. Причина в том, что рост спроса на серверную память сохранил хорошую цену памяти, а многие факторы, в том числе увеличение производительности основных продуктов, снизили затраты.

Для DRAM, хотя спрос со стороны мобильных пользователей остается слабым, SK Hynix удалось увеличить продажи серверов и графических продуктов благодаря рыночному спросу и стабильным ценам. В результате поставки DRAM и средние цены продажи увеличились на 2% и 15% соответственно по сравнению с предыдущим месяцем; для флэш-памяти NAND SK Hynix активно реагировала на спрос на продукты SSD. При благоприятных ценовых потоках на рынке бизнес SSD компании впервые составил почти 50% бизнеса флэш-памяти NAND. В результате поставки чипов флэш-памяти NAND и средние цены продажи увеличились на 5% и 8% соответственно.

Кроме того, SK Hynix сделал прогноз на второе полугодие. Компания считает, что после частичного возобновления экономической деятельности в основных странах запланированный запуск смартфонов 5G и игровых консолей следующего поколения будет стимулировать рост спроса на компоненты. Поэтому SK Hynix сосредоточится на управлении продукцией, ориентированной на получение прибыли, исходя из конкурентоспособности качества своей продукции, сохраняя при этом консервативный план капитальных затрат и операций с мощностью, рекомендованный в предыдущем квартале.

Ча Чинсок, вице-президент и финансовый директор SK hynix, сказал: «Компания будет гибко реагировать на изменения во внешней бизнес-среде и закладывать основу для устойчивого роста во второй половине года».

В продуктах DRAM SK Hynix расширит продажи мобильной DRAM 1Ynm, чтобы увеличить прибыльность, и оперативно поставит продукты LPDDR5 DRAM на рынки, которые начали полностью внедрять продукт. В то же время компания сосредоточится на расширении продаж серверных продуктов с высокой пропускной способностью, превышающих 64 ГБ, и наладит массовое производство продуктов DRAM 1Znm; В продуктах NAND Flash компания будет не только удовлетворять потребности мобильных и игровых приставок, но и диверсифицировать портфель клиентов для повышения конкурентоспособности бизнеса серверных продуктов. В частности, SK Hynix расширит квалификацию клиентов для 128-слойных продуктов флэш-памяти NAND, чтобы обеспечить постоянное повышение прибыльности.