Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Полу: глобальные расходы на потрясение потрясающего оборудования достигли 80 миллиардов долларов США в 2022 году

Полу: глобальные расходы на потрясение потрясающего оборудования достигли 80 миллиардов долларов США в 2022 году

Последним докладом SEMI (Международная полупроводниковая ассоциация) показывает, что новая эпидемия короны стимулировала спрос на электронное оборудование, и ожидается, что глобальная полупроводниковая промышленность будет установить редкую запись расходов на оборудование FAB в течение трех лет подряд. Он увеличится на 16% в 2020 году. Прогнозируемый темп роста в 2021 году составляет 15,5%, 12% в 2022 году.


Сообщается, что в течение трехлетнего прогнозного периода глобальные вафли оснащены расходами оборудования примерно на 10 миллиардов долларов США каждый год, что в конечном итоге достигнет 80 миллиардов долларов США в третий год.

В этом году и следующие два года большинство потрясающих инвестиций сосредоточены в области литейного завода и хранения. Ожидается, что в 2021 году в 2021 году расходы на литейные заводы увеличится на 23% до 32 млрд. Долларов США и остаются квартирами в 2022 году. Общие расходы на хранение будут расти в одиночных цифрах и достигли 28 миллиардов долларов США к 2021 году. Управляя DRAM и 3D NAND, он вырастет на 26% в 2022 году.

Кроме того, микропроцессорные чипы мощности и MPU также будут сильно расти. Ожидается, что приводит к сильным спросом на полупроводниковые компоненты, инвестиции в первое вырастут на 46% и 26% в 2021 и 2022 годах соответственно; Последнее увеличится с увеличением инвестиций в микропроцессоры. MPU будет расти при скорости роста 40% в 2022 году.


Полу отметил, что расходы Fab-оборудования всегда были циклическими. После одного до двух лет роста обычно будет падение за тот же период времени. В прошлом году, что он поддерживал рост в течение трех лет подряд, был 2016 год, но до этого он не видел эту процветающую ситуацию почти 20 лет.