Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Полу: Global 200NM FAB-емкость увеличится на 17% с 2020 до 2024 года, достигнув 6,6 млн. Вафлей в месяц

Полу: Global 200NM FAB-емкость увеличится на 17% с 2020 до 2024 года, достигнув 6,6 млн. Вафлей в месяц

По данным полубора, новейший отчет, выпущенный SEMI, показывает, что, как ожидается, что глобальные производители полупроводников увеличивают мощность в 200 мм вафли на 17% с 2020 до 2024 года, достигая рекордно 6,6 миллиона вафлей в месяц.


Аджит Маноча, президент и генеральный директор SEMI, сказал: «Отчет о 200mm Fab Outlook показывает, что в тот же период производители вафли добавят 22 новых 200 мм Fab Fabs, чтобы помочь удовлетворить непрерывный спрос на 5G, автомобиль и интернет вещей (IOT) оборудование. Увеличение спроса, они полагаются на интеграцию IC, MOSFET, микроконтроллеров (MCU) и симуляции датчика, управления питанием и драйверов дисплея ».

В отчете показано, что литейный завод будет составлять более 50% глобальных производственных мощностей FAB в этом году, а затем имитация на 17% и дискретно / мощность на 10%. В 2021 году материк Китая возьмет на себя ведущий в мире с производственной мощностью 200 мм, а доля рынка достигнет 18%, а затем Япония и Тайваньская область Китая, каждый из которых достигает 16%.

Кроме того, в докладе отметили, что глобальные расходы на потрясение потрясающего оборудования 200nm будут превышать 3 миллиарда долларов США в 2020 году и, как ожидается, достигнет почти 4 миллиардов долларов США в 2021 году.