Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Ходят слухи, что Nvidia выбрала 8-нм процессоры Samsung для графического процессора RTX 3090 Ampere

Ходят слухи, что Nvidia выбрала 8-нм процессоры Samsung для графического процессора RTX 3090 Ampere

WCCFTech отметил, что в раннем объявлении говорилось, что Nvidia выберет 7-нм техпроцесс TSMC для графических процессоров Ampere. Но неожиданно в последнее время ходят слухи, что компания перейдет на 8-нм техпроцесс Samsung для создания графического процессора Ampere серии RTX 3000 следующего поколения. В конце концов, 7-нм EUV-процесс TSMC более энергоэффективен, чем 8-нм Samsung. Если вам нужно найти причину, возможно, OEM-предложения Samsung более привлекательны, а производственные мощности больше, чем у TSMC.


В последние годы спрос на высокопроизводительные производственные процессы TSMC был очень высоким, и AMD также передала собственные заказы на чипы. Кроме того, согласно новостям в Твиттере, процесс Samsung на 8 нм получен из 10 нм, но эффективность использования энергии была улучшена на 10%.

По сравнению с Nvidia 12NFF (по сути оптимизированной версией 16 нм), процесс Samsung с 8 нм все же может принести огромный скачок производительности. Даже если коэффициент энергоэффективности немного ниже, его можно дополнить соответствующим увеличением проектной потребляемой мощности графического процессора Ampere.


Ранее мы слышали, что Nvidia может передавать высокопроизводительные графические процессоры Ampere (например, RTX 3090) в TSMC для 7-нм технологического производства, а затем передавать младшие компоненты (такие как RTX 3080 / RTX 3070) Samsung для 8-нм технологического производства. ,

Тем не менее, @ Kopite7Kimi заявил в Твиттере, что Nvidia будет передавать все заказы на графические процессоры серии RTX 3000 на производственную линию Samsung с 8 нм. Несмотря на то, что TGP видеокарты будет всесторонне улучшен, производительность все еще остается огромной.


Предыдущие источники также говорили, что будущий процессор Tegra от Nvidia также будет основан на том же процессе. Когда заказы AMD на CPU и GPU уже превысили 7-нм производственную мощность TSMC, Nvidia наконец поняла, что она слишком зависит от TSMC.

Хотя это трудное решение для передачи в Samsung, оно может, по крайней мере, смягчить и разделить риски в цепочке поставок, а производительность графического процессора компании по-прежнему имеет значительное преимущество перед AMD.