Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Ходят слухи, что Intel рассматривает возможность приобретения 2 млрд. Долл. США.

Ходят слухи, что Intel рассматривает возможность приобретения 2 млрд. Долл. США.


Люди, знакомые с этим вопросом Reuters, что Intel обсуждает возможность приобретения Sifive. Sifive является одним из компаний проектирования чипов, которые уже работают на рынке на основе открытого исходного кода RISC-V.

Ранее Bloomberg цитировал источник, как говорят, что Intel рассматривает предложение 2 миллиарда долларов. Intel и Qualcomm уже являются одним из инвесторов Sifive. В раунде финансирования возглавляют SK Hynix, Sifive получил 61 миллион долларов.

Приобретение Sifive может обеспечить Intel с помощью библиотеки интеллектуальной собственности, которая может использоваться на собственных чипах, или она может быть продана клиентам в будущем. Intel заявила, что планирует ли лицензионные вычислительные ядра на основе его проприетарной архитектуры X86 для клиентов в рамках своего производственного производства литейного производства. Но Intel также получит повышение в своем программном бизнесе. Sifive также стремится сделать различные типы вычислительных чипов проще для программирования, а в прошлом году наняли Крис Латнер, знаменитый компьютерный ученый кремниевой долины.

Ратнер создал язык программирования SWIFT для Apple, который стал основным способом разработчиков писать приложения для iPhone. В последнее время Ратнер также был отвечает за группу языка программирования под группой Google Alphabet Google и Tensorflow Itestifullow.