Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Qualcomm выпустит первый чип Azure Sphere Certified для поддержки сотовой связи

Qualcomm выпустит первый чип Azure Sphere Certified для поддержки сотовой связи

Qualcomm Technologies, Inc., дочерняя компания Qualcomm, объявила сегодня на саммите 5G в Барселоне, Испания, что компания разрабатывает первый сотовый чип, оптимизированный и сертифицированный для операционной системы Microsoft Azure Sphere IoT. Новый чипсет IoT, сертифицированный Qurecomm Technologies, будет поддерживать безопасность на аппаратном уровне, предварительно настраивать Azure Sphere и автоматически подключаться к облачным службам Azure Sphere Secure Cloud.

Джеффри Торранс, вице-президент по развитию бизнеса в Qualcomm Technologies, Inc., сказал: «Мы рады расширить широкие решения IoT компании и интегрировать возможности Microsoft Azure Sphere в наши будущие наборы микросхем. Комплексная безопасность, мы хотим привлечь больше вертикальных клиентов к захватывающей новой трансформации бизнеса ».

Azure Sphere - это комплексное решение Microsoft, которое включает сертифицированный Azure Sphere, ОС Azure Sphere и Azure Sphere Security. В сочетании с надежной аппаратной безопасностью Qualcomm Technologies это решение позволяет производителям легко создавать безопасные решения; не только это, но и более десяти лет обновлений безопасности и операционной системы, решение также поддерживает. Устройства всегда обновлены, и эти обновления будут создаваться и доставляться непосредственно на каждое устройство Microsoft.

Гален Хант, выдающийся инженер и управляющий директор Microsoft Azure Sphere, сказал: «Инновации в пространстве IoT должны основываться на безопасности. Qualcomm Technologies будет поддерживать партнеров в инновациях, обеспечивая безопасность их продуктов, клиентов и брендов. Чипсет IoT может даже использовать его для создания нового диапазона приложений в наиболее ограниченных ресурсах областях. Благодаря инновациям на уровне чипов Qualcomm Technologies, сотовой связи и встроенным системам безопасности наши партнеры смогут подключаться к защищенным конечным точкам в любое время и в любом месте. "

Результаты основаны на продолжении сотрудничества между Qualcomm Technologies и Microsoft, которые ранее доводили возможности искусственного интеллекта до интеллектуального края с помощью набора для разработки визуального искусственного интеллекта для решений IoT Azure. Набор для разработки использует платформу Qualcomm Vision Intelligence 300, чтобы обеспечить мощную мощную вычислительную мощность, необходимую для ИИ на стороне терминала и машинного обучения для широкого спектра приложений IoT, и для поддержки выдающейся термической эффективности. Не только это, но и две компании также недавно выпустили Azure IoT SDK, который поддерживает новейший IoT чипсет Qualcomm 9205 LTE модема Qualcomm Technologies. Модем Qualcomm 9205 LTE представляет собой выделенный набор микросхем LPWA для Интернета вещей, который обеспечивает глобальные многомодовые LTE категории M1 (CatM1 или eMTC) и NB2 (NB-IoT), подключение 2G / E-GPRS, обработку приложений, геолокацию, аппаратное обеспечение. основанные на безопасности функции, поддержка облачных сервисов, средства поддержки разработчиков и полностью интегрированный RF-интерфейс. Он также имеет всеобъемлющую инфраструктуру защиты оборудования, включая среду надежного выполнения Qualcomm, лицензию которой на сегодняшний день получили 27 компаний.