Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Qualcomm запускает модем 5G третьего поколения и систему RF

Qualcomm запускает модем 5G третьего поколения и систему RF

Сегодня Qualcomm объявила о выпуске третьего поколения 5G модем-антенна - модем Snapdragon X60 5G и радиочастотная система (в дальнейшем именуемая «Snapdragon X60»). Snapdragon X60 использует первую в мире основную полосу 5 Гм 5G и является первой в мире модемной и радиочастотной системой 5G для поддержки агрегации всех основных полос частот и их комбинаций, включая миллиметровые волны и полосы FDD и TDD ниже 6 ГГц, для операторы используют фрагментированный спектр ресурсов для повышения производительности 5G обеспечивают максимальную гибкость. Решение модем-антенна 5G предназначено для поддержки глобальных операторов в улучшении производительности и емкости 5G при одновременном увеличении средней скорости 5G мобильных терминалов. Snapdragon X60 ускорит эволюцию развертывания сетей 5G до независимых сетей (SA), поддерживая все основные полосы частот, режимы развертывания, комбинации полос частот и возможности VoG 5G.


Snapdragon X60 также работает в паре с новым антенным модулем Qualcomm® QTM535 mmWave, который предназначен для достижения выдающихся характеристик mmWave. QTM535 является третьим поколением 5-миллиметровых волновых модулей Qualcomm для мобильных нужд. Он имеет более компактный дизайн, чем предыдущее поколение, и поддерживает создание более тонких и стильных смартфонов.


Криштиану Амон, президент Qualcomm Incorporated, сказал: «Qualcomm Technologies играет центральную роль в глобальном развертывании 5G, позволяя операторам и OEM-производителям запускать услуги 5G и мобильные терминалы с беспрецедентной скоростью. С независимой сетью 5G 2020 года начинается развертывание, наша третья - Модем и радиочастотная система поколения 5G предоставляют широкий спектр функций и опций агрегации спектра, что будет способствовать быстрому расширению развертывания 5G при одновременном улучшении покрытия сети, энергоэффективности и производительности мобильных терминалов. Мы рады видеть 5G в быстрое развертывание различных регионов и положительное влияние 5G на пользовательский опыт ".

Snapdragon X60 позволяет обеспечить скорость передачи данных по оптоволоконным сетям и услуги с малой задержкой по беспроводным сетям 5G, что поможет открыть новое поколение подключенных приложений и приложений, включая высокопроизводительные многопользовательские игры, захватывающее 360-градусное видео, и связанные облачные вычисления. При сохранении превосходной энергоэффективности, чтобы обеспечить весь день автономной работы *.

Опираясь на успех ведущих в отрасли модемов и радиочастотных систем Snapdragon X50 и X55, Snapdragon X60 стал первой в мире модемной и радиочастотной системой 5G, поддерживающей агрегацию миллиметровых волн и 6 ГГц, что может помочь операторам максимально использовать Спектр ресурсов для улучшения пропускной способности сети и покрытия. Кроме того, помимо поддержки агрегации несущих 5G FDD-FDD и TDD-TDD и совместного использования динамического спектра (DSS), Snapdragon X60 также включает первое в мире решение агрегации несущих 5G FDD-TDD в полосе частот ниже 6 ГГц. Это решение предоставляет операторам широкий спектр вариантов и возможностей развертывания 5G, включая перепланирование спектра LTE, помогая операторам эффективно увеличивать средние скорости сети и ускорять расширение 5G. Это решение модем-антенна обеспечивает скорость загрузки до 7,5 Гбит / с и скорость загрузки до 3 Гбит / с. По сравнению с решениями, которые не поддерживают агрегацию несущих, агрегация несущих в полосе частот ниже 6 ГГц в режиме независимых сетей может удвоить пиковую частоту независимых сетей 5G. Snapdragon X60 поддерживает VoNR, что станет важным шагом для глобальной мобильной индустрии, превратившейся из независимой сети в модель независимой сети. Это поможет операторам мобильной связи использовать новые радиоинтерфейсы 5G для предоставления высококачественных голосовых услуг.

Qualcomm Technologies планирует попробовать Snapdragon X60 и QTM535 в первом квартале 2020 года. Коммерческие флагманские смартфоны с новыми модемами и радиочастотными системами, как ожидается, будут выпущены в начале 2021 года. Посетите страницу продукта модема Snapdragon X60 и радиочастотной системы для получения дополнительной информации.