Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Более 18,3 миллиарда долларов США! Kioxia намерен проводить огромные суммы денег, чтобы построить 3d Nand завод

Более 18,3 миллиарда долларов США! Kioxia намерен проводить огромные суммы денег, чтобы построить 3d Nand завод

Nikkan Kogyo Shimbun сообщил 12-м, когда Kioxia (ранее Toshiba Storage) планирует построить 3D Nand Flash-завод на заводе в Китаками в префектуре Iwate, Япония. Ожидается, что инвестиции достигнут 2 триллиона иена (18,378 млрд долларов). Новый завод начнет операции в 2023 году.


Juheng.com отметил, что приводится в действие технологиями, такими как облачные и 5 г связи, средний и долгосрочный спрос на память продолжает быть перспективным. Kioxia инвестировала огромные суммы денег в инвестиции оборудования, стремясь конкурировать с лидером в отрасли Samsung и SK Samsung и SK SK, который купил Nand Business Intel.

Новый завод Kioxia на заводе Beishang называется «K2», и ожидается, что он будет вдвое больше, чем в первой половине 2020 года «К1», который начал операции в первой половине 2020 года. Kioxia уже начал подготовку к земле примерно 150 000 квадратных метров до Восток и север K1, и в настоящее время ищут способы приобретения земли на юго-востоке K1.

Сообщается, что производственное оборудование, используемое на заводе K2 в будущем, будет основано на существующем оборудовании завода Yokkaichi, которое является основной производственной силой Киоксии. В инвестициях в 2 трлн иена, в дополнение к стоимости строительства растений K2 и вспомогательных объектов, он также включает в себя оборудование дополнительную стоимость завода Yokkaichi. С точки зрения инвестиций оборудования Kioxia может принять тот же подход, что и в прошлом, обмена затратами со своим партнером Western Digital.

Строительство завода K2 начнется около весны 2022 года. Ожидается, что завод будет завершен весной 2023 года, а производство 3D Nand Flash-памяти начнется через несколько месяцев. В настоящее время новое заводское здание фабрики Kioxia Yokkaichi также находится в стадии строительства. Проект разделен на две фазы. Первый этап проекта запланирован завершен весной 2022 года.

Поскольку международная ситуация продолжает меняться, места, в том числе Соединенные Штаты и Европа, продвигаются процесс полупроводниковой автономии. Япония также осознает важность производства полупроводников и ускоряет привлечение инвестиций и реконструкцию отечественной цепочки поставок.