Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > В нем на складе проблем ограничит глобальный тенденцию роста полупроводников в 2021 году

В нем на складе проблем ограничит глобальный тенденцию роста полупроводников в 2021 году

Согласно рыночному исследованию фирмы полупроводникового интеллекта, по данным Мировой полупроводниковой торговой статистики (WSTS), мировые полупроводниковые продажи в первом квартале 2021 года достигли 123,1 млрд. Долларов США, увеличившись на 3,6% от предыдущего квартала 17,8% от того же периода прошлого года. Но отсутствие запасов может ограничить рост полупроводника в 2021 году.

В следующей таблице приведены изменения доходов от лучших 14 полупроводниковых компаний в первом квартале 2021 года по сравнению с четвертым кварталом 2020 года, а руководство роста доходов на второй квартал 2021 года по сравнению с первым кварталом (если есть). Среди 12 компаний, которые выпустили финансовые отчеты в первом квартале 2021 года, Intel, Qualcomm и STMicroElectronics, имеют доходы, которые снизились по сравнению с четвертым кварталом 2020 года. Все три компании ожидают, что их доход в течение второго квартала этого года около 4% по сравнению с первым кварталом. Intel и Qualcomm сообщили, что они подвержены ограничениям поставок. Стмикроэлектроника приписала это снижение к сезонным тенденциям.


Доход остальных компаний увеличился, доходы от NXP полупроводников увеличились на 2,4%, а выручка MediaTEK увеличилась на 12,1%. Все компании все предсказывают, что доход во втором квартале 2021 года будет продолжать расти. NXP цитируемые ограничения поставок в качестве причины его осторожного прогноза. Поэтому из 9 компаний, которые предоставили руководство на второй квартал, 4 указали, что их предложение было ограничено.

Как долго длится ограниченное предложение полупроводниковой промышленности?

Недавний доклад ZDNet утверждал, что он может занять два года, чтобы разрешить нехватку полупроводника. CNBC процитировал аналитик, говорящий, что эта нехватка не может быть разрешена до 2023 года. Отчет CNBC также привел к докладу Gartner, который сказал, что дефицит будет продолжаться в течение шести месяцев. Председатель TSMC Liu deyin недавно сказал в интервью программе CBS «60 минут», которую TSMC может удовлетворить спрос на клиента на автомобильные полупроводники к концу июня, но вопросы цепочки поставок могут вызвать автомобильную продукцию. Задерживается в течение нескольких месяцев.

По крайней мере, с 2021 по 2022 гг. Глобальная экономика и ключевые рынки терминального оборудования будут вести рост спроса на полупроводник. IDC предсказывает, что продажи смартфонов отскочат от -6,7% в 2020 году до положительного роста на 5,5% в 2021 году, и медленно до 3,7% в 2022 году. В 2020 году персональный компьютерный рынок вырос на 13%, как работа из дома и образования спрос на диск. IDC предсказывает, что рост в 2021 году будет еще сильнее, с персональными продажами компьютеров увеличивается на 18%. Ожидается, что к 2022 году рынок ПК будет исправлен, на 5%. Уорд интеллектуальной и утреннейстар прогнозируют, что отгрузки средств легких транспортных средств будут сильно расти на 11% в 2021 году после 15% снижения в 2020 году. К 2022 году рост легких транспортных средств будет медленным до 7%, выше, чем длительный тренд. Однако нехватка автомобильных полупроводников может ограничить рост в 2021 году.


Поскольку мир восстанавливается из эпидемии, особенно трудно предсказать полупроводниковый рынок в 2021 году. Отскок спроса на электронные продукты был компенсирован нехваткой полупроводников. Нехватка будет подталкивать цены на некоторые полупроводники, но другие определяются долгосрочными контрактами. Для построения нового полупроводникового завода требуется около двух лет, но во многих случаях существующие заводы могут увеличить производство в относительно короткий период времени.

Недавний прогноз полупроводникового рынка в 2021 году разделен на два лагеря. В декабре 2020 года WSTS прогнозирует увеличение на 10,9% в 2021 году. МОЖЕТ прогноз IDC на 12,5% в 2021 году в 2021 году. IDC отметил, что сильный рост на крупных полупроводниковых рынках будет компенсирован ограничениями поставок. IC Insights считает, что сильный рост в первом квартале 2021 года и умеренный рост в ближайшие три квартала будет водить полупроводнику, чтобы росла на 19% в этом году.


Последний прогноз полупроводникового интеллекта похож на IC Insights, который, как ожидается, будет расти на 20% в 2021 году. Полупроводниковая разведка считает, что сильный спрос будет вести быстрый рост, хотя дефицит может ограничить эту тенденцию. Если нет ограничений на предложения, потенциальная скорость роста может составлять около 25%. Полупроводниковый интеллект прогнозирует, что к 2022 году рост полупроводниковой промышленности будет замедляться до 12%, что все же выше, чем рост долгосрочной тенденции от 6% до 7%.