Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Доступен микропроцессор из углеродных нанотрубок

Доступен микропроцессор из углеродных нанотрубок

Британская «Природа» Журнал опубликовал новую разработку в области вычислительной техники 28-го числа: команда Массачусетского технологического института использовала более 14 000 транзисторов с углеродными нанотрубками для создания 16-разрядного микропроцессора и сгенерировала такое сообщение. Его конструкция и методы изготовления позволяют преодолеть проблемы, связанные с углеродными нанотрубками, и обеспечат высокопроизводительную альтернативу кремнию в современных микроэлектронных устройствах.

Кремниевые транзисторы, используемые в электронных устройствах, достигают критической точки и не могут быть эффективно расширены для развития электроники. Углеродные нанотрубки являются потенциальным альтернативным материалом для изготовления высокопроизводительных устройств. Они также известны как баки трубы. Они легкие и имеют особую структуру. Они состоят из нескольких слоев атомов углерода, расположенных от шестиугольной формы до десятков слоев. Коаксиальная трубка. В настоящее время углеродные нанотрубки показали отличные механические и электрические свойства, но их собственные дефекты и изменчивость ограничивают применение этих миниатюрных цилиндров с атомами углерода в крупномасштабных системах.

На этот раз ученый из Массачусетского технологического института Макс Шулак и его коллеги спроектировали и создали микропроцессор из углеродных нанотрубок для решения таких проблем. Они используют процесс откола, чтобы предотвратить полимеризацию углеродных нанотрубок для предотвращения правильного функционирования транзистора. Кроме того, количество углеродных нанотрубок металлического типа, а не углеродных нанотрубок полупроводникового типа, уменьшается из-за тонкой конструкции схемы, и наличие последней не влияет на функцию схемы, тем самым преодолевая проблемы, связанные с примесями углеродных нанотрубок. ,

Исследовательская группа назвала микропроцессор «RV16X-NANO». и успешно выполнил программу в тесте для генерации сообщения: «Привет, мир! Я RV16XNano, сделанный из углеродных нанотрубок.

Исследователи пришли к выводу, что это исследование указывает на перспективное направление для электроники помимо кремния, учитывая, что микропроцессор разработан и изготовлен с использованием отраслевых стандартов.

Давно предсказывалось, что доминирующее положение кремния в области чипов может оказаться в руках углеродных нанотрубок. Поскольку последний меньше и более проводящий, чем обычные транзисторы, он также поддерживает быстрое переключение, производительность и энергетические характеристики намного лучше, чем у традиционных кремниевых материалов. Однако в течение многих лет углеродные нанотрубки не могли идти по пути практического применения. Одна из причин заключается в том, что режим роста не желает «контролироваться людьми»; Во-вторых, это проблема примесей, поскольку небольшое количество металлических углеродных нанотрубок повредит производительность всего процессора. Теперь, хотя мы знаем, что дату замены традиционных кремниевых транзисторов на углеродные нанотрубки еще нужно рассчитать через 10 лет, самый важный шаг уже сделан, и революция в области производства чипов не за горами.