Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Micron откладывает план инвестирования в новый завод в Хиросиме в Японии

Micron откладывает план инвестирования в новый завод в Хиросиме в Японии

По данным японских СМИ «Daily Industry News» сообщил, что американский гигант памяти Micron (Микрон) отложил новый план инвестиций в завод в Хиросиме, Япония.

Понятно, что фабрика Micron DRAM (Fab15) в Хиросиме, Япония, использует самые передовые технологии. Среди них, здание В новейшего производственного цеха завода было завершено и открыто в начале этого месяца, а площадь его чистого помещения увеличилась на 10%. Micron также планирует выпустить DRAM нового поколения, чтобы сократить разрыв с Samsung, лидером в отрасли DRAM.

Что касается доли мирового рынка DRAM в первом квартале 2019 года, доля Samsung на рынке DRAM составила 42,7% среди трех крупнейших мировых производителей, SK hynix заняла второе место с 29,9%, а доля Micron составила 23%. На третьем месте.

В отчете указывалось, что фабрика Micron в Хиросиме, Япония, была фактически включена в Elpida в 2012 году. Планировалось запустить производство DRAM следующего поколения по технологии 1z нанометров в середине 2019 года.

Micron заявил, что в ближайшие несколько лет вложит миллиарды долларов в завод в Хиросиме, чтобы разработать память DRAM нового поколения. Тем не менее, говорится, что расширение здания F, которое уже началось, как ожидается, будет завершено в июле 2020 года. Оно было отложено до февраля 2021 года и отложено на семь месяцев.

Ранее институт маркетинговых исследований DRAMeXchange недавно указывал, что из-за торговых трений отдельные случаи блокировки могут препятствовать общей поставке глобальных смартфонов и серверных продуктов, а также повлиять на DRAM во второй половине года. Пиковый сезон спроса и цены на продукт. Поэтому прогноз цены DRAM на третий квартал был пересмотрен в сторону понижения, а спад был расширен с 10% до 10-15%.

TrendForce также заявил, что трения в мировой торговле нарастают, и спрос на вторую половину этого года будет заморожен, а неопределенность возрастет, что приведет к замедлению капитальных затрат центра обработки данных. Ожидается, что поставщики DRAM с низкой пропускной способностью будут признаны до конца этого года. Существующие товарно-материальные потери по бухгалтерскому учету, финансовая отчетность официально превратилась в ситуацию с убытками.

Таким образом, при такой доле рынка Micron должен вносить исправления и корректировки в ранее запланированные инвестиционные планы.