Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Генеральный директор Micron: на рынок Китая в прошлом году приходилась треть мировых продаж полупроводников

Генеральный директор Micron: на рынок Китая в прошлом году приходилась треть мировых продаж полупроводников

3 сентября состоялось торжественное открытие 2-й Глобальной конференции предпринимателей в области ИС и 17-й Китайской международной выставки полупроводников. Санджай Мехротра, вращающийся председатель Американской ассоциации полупроводниковой промышленности, президент и главный исполнительный директор Micron Technology, заявил в своей вступительной речи, что за последние 20 лет в мире глобальный бизнес по продаже полупроводников растет с совокупным ежегодным ростом. почти 7%.

Санджай отметил, что благодаря непрерывным прорывам в компьютерных технологиях в области смартфонов, ПК и приложений для облачных вычислений способы использования информации людьми в производстве и жизни глубоко оптимизированы. Особенно в области здравоохранения, транспортных технологий и доступа к данным, полупроводниковые технологии играют незаменимую роль и занимают все большую долю в цепочке промышленности, становясь одним из ведущих секторов мировой экономики.

Санджай сказал, что благодаря высокой производительности вычислений, более высокой скорости соединения и анализу данных в режиме реального времени, необходимых для новых приложений, долгосрочные перспективы мировой полупроводниковой индустрии блестящие, и отрасль будет продолжать расширяться. За последние 20 лет глобальный бизнес продаж полупроводников рос с совокупным годовым темпом роста, составляющим почти 7%, достигнув 469 миллиардов долларов в прошлом году. В настоящее время Китай является огромным рынком полупроводников, на долю которого приходится треть продаж полупроводников в 2018 году.