Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > MediaTek: поставки процессоров для приложений Chromebook удвоятся в этом и следующем году

MediaTek: поставки процессоров для приложений Chromebook удвоятся в этом и следующем году

По сообщению Taiwan Media Economic Daily, Quanta, Acer, MediaTek и Google сегодня совместно объявили (9), что они запустят программу «Цифровая трансформация образования Тайваня», в рамках которой начальным и средним школам будет передано 500 Chromebook, и они будут соединены с настроенным Chromebook. -конкретный экспериментальный курс IoT.

Юджи, старший вице-президент и генеральный менеджер отдела интеллектуальных устройств, MediaTek

Сообщается, что подаренный Chromebook на этот раз принадлежит Acer, модель - Spin 311, оснащенная процессором MediaTek MT8183.

Юджи, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения интеллектуальных устройств MediaTek, отметил, что процессоры MediaTek MT8183 производятся по 12-нм техпроцессу и в основном используются на таких рынках, как планшеты, Chromebook и интеллектуальные дисплеи. MediaTek планирует выпустить процессор MT8192 в конце этого года, а высокопроизводительный процессор MT8195, основанный на 6-нм техпроцессе, в первой половине следующего года.

Кроме того, Юджи подчеркнул, что компания будет иметь полную линейку продуктов от начального уровня до Chromebook высокого класса. Сегодня и в следующем году поставки процессоров для приложений Chromebook вырастут в несколько раз.

В дополнение к процессору MediaTek также предлагает периферийные продукты, такие как микросхемы управления питанием, карты данных WiFi 6 или 5G, и большинство клиентов могут использовать его решения, связанные с Chromebook, для массового производства.