Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Marvell объявила о присоединении к альянсу Open RAN Policy Alliance

Marvell объявила о присоединении к альянсу Open RAN Policy Alliance

1 сентября Marvell официально объявила о своем присоединении к Коалиции политик Open RAN для обеспечения аппаратной и программной поддержки для разработки и развертывания технологии Open RAN 5G. Раньше Marvell была активным участником Альянса O-RAN.


Радж Сингх, исполнительный вице-президент бизнес-подразделения Marvell, сказал: «Сочетание технологических инноваций, открытых стандартов и дальновидной координации политики является основным элементом создания альянса Open RAN Policy Alliance для диверсифицированного конкурентного рынка. Мы надеемся присоединиться к альянсу и совместно внедрять инновации в области 5G. сделать вклад."

Огуз Сунай, вице-президент по исследованиям и разработкам Open Network Foundation, сказал: «Несколько лет назад команда Marvell работала с крупным оператором связи США. Обе стороны совместно изучали возможность открытого решения виртуальной сети RAN. первая виртуальная РАН. Основные участники проекта ».

С быстрым появлением новых протоколов (таких как 5G NR) и инновационных методов сетевой топологии (таких как декомпозиция и виртуализация RAN) опыт беспроводных сетей мобильной связи постоянно развивается. Ключом к будущему успеху этих новых технологий является открытость интерфейса и способность участников рынка продолжать вводить новшества. Поощряя виртуализацию сети и программно-определяемые сети, основанные на архитектуре с открытым исходным кодом, сторонники O-RAN утверждают, что стандарты 5G, которые продвигают открытые, прозрачные и совместимые сети, помогут построить экосистему цепочки поставок для максимизации Снижение опасений по поводу технологической фрагментации в текущих условиях. все более заметная геополитика. Marvell считает, что их решение RAN может позволить существующим поставщикам и новым участникам рынка совершить прорыв в развертывании технологий беспроводной связи следующего поколения.

И Nokia, и Samsung приветствовали вступление Marvell в политический альянс Open RAN на официальном уровне, и ожидается, что к этому политическому альянсу присоединятся и другие полупроводниковые компании.

Разработка Marvell была сосредоточена на развитии индустрии мобильной связи. В 2006 году Marvell инвестировала 600 миллионов долларов США в приобретение подразделения Intel по производству микросхем мобильной связи и на этой основе создала собственное подразделение по производству мобильных телефонов. В 2013 году, когда в Китае была выдана лицензия 4G, Marvell также побудила своих конкурентов MediaTek и Spreadtrum запустить первый чип 4G для смартфона за тысячу юаней.

После 2016 года Marvell постепенно продала свой отдел мобильной связи и еще больше сократила линейку продуктов, но компания по-прежнему сохраняла свою основную конкурентоспособность в сетях связи и различных технологиях беспроводной связи.