Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Неопределенность рынка увеличилась! NAND флэш-памяти цена Q3 трудно отскок

Неопределенность рынка увеличилась! NAND флэш-памяти цена Q3 трудно отскок

20 июня, согласно последнему исследованию TrendForce Memory Research (DRAMeXchange), по мере разогрева китайско-американского торгового спора спрос на смартфоны и серверы будет ниже, чем первоначально ожидалось в этом (2019) году. В сочетании с нехваткой ЦП продолжает затягивать поставки ноутбуков, поставки eMMC / UFS, SSD и других продуктов также могут быть ниже, чем ожидалось в пиковом сезоне третьего квартала, снижение цен по контракту затруднено.

В первой половине этого года OEM-производители сосредоточены на сокращении запасов различных продуктов, и их запасы слабые. Средняя цена контракта на флэш-память NAND снижается почти на 20% в течение двух кварталов подряд, и рыночная цена не восстанавливается. TrendForce заявил, что, несмотря на международную напряженность и другие неблагоприятные факторы, ожидается, что условия спроса в третьем квартале все же улучшатся, а снижение цены контракта может замедлиться. Однако, поскольку инвентаризация поставщика не была завершена, поставки во второй половине года могут резко упасть, поэтому трудно увидеть восстановление цен по контракту.

Ожидается, что поставщики смартфонов и ноутбуков для eMMC / UFS и SSD, которые составляют основную часть рынка, увеличат свои складские мощности в третьем квартале. Кроме того, предыдущие два квартала претерпели большую коррекцию цен, поэтому цена контракта, как ожидается, будет снижаться. Два сезона придется замедлить, примерно на 10%. С точки зрения производства продукта, 3DNAND уровня 64/72 по-прежнему является основным процессом eMMC / UFS, и его рынок в основном состоит из мобильных устройств, а процесс 3DNAND уровня 92/96 имеет более широкую видимость и помогает в SSD клиента. сократить расходы.

Что касается контрактной цены вафли в маркетинговом канале, то текущая цена транзакции довольно близка к денежным затратам, из-за чего поставщик не желает еще больше снижать цену. Поэтому стратегия будет приоритетной для требований eMMC / UFS, SSD и других продуктов, если уровень запасов невыносим, ​​в противном случае не будет никаких положительных действий в отношении цены контракта на подложку, некоторые поставщики даже надеются восстановить продукты 256 ГБ до выгодной цены. , TrendForce заявил, что из-за слабого рынка цены на вафли вряд ли вернутся, но ожидается, что в ближайшие несколько месяцев спад останется в пределах 5%.