Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Март на ПК и облако! ARM запускает комплексное вычислительное решение на основе архитектуры ARMV9

Март на ПК и облако! ARM запускает комплексное вычислительное решение на основе архитектуры ARMV9

ARM недавно выпустил свой первый общий вычислительный раствор, используя широкий метод общих оптимизации, который охватывает аппаратное IP, физическое IP, программное обеспечение, инструменты и стандарты. Комплексное вычислительное решение ARM основано на новой архитектуре ARMV9, которая может улучшить ключевые CPU, GPU и IP-адрес системы на уровне системы.

«Компьютерная технология, основанная на архитектуре ARM, строит позицию лидерства за пределами рынка смартфонов. С помощью эффекта масштаба, привезенного мобильной экосистемой, она создает ведущие решения в полях приложений, таких как ноутбуки, настольные компьютеры и облака». В связи с этим, рука отметила Пол Уильямсон, старший вице-президент и генеральный директор бизнес-единицы для терминалов.

Павел Уильямсон сказал, что ARM стремится ввести технологию ARMV9 в различные поля для максимизации производительности с дизайном системы.

Комплексные вычислительные решения реализуют три ключевых принципа комплексных вычислений вычислений ARM Computing Computering, доступность и безопасность. Эти решения будут применены к различным применениям партнеров ARM, открывая новое поколение погруженного интерактивного опыта.

Кроме того, комплексные вычислительные решения также разблокируют новые опыты по всей экосистеме. Например, сценарии интерактивных приложений, разработанные для мобильных устройств, которые поддерживают функции AI, могут позволять пользователям смотреть на богатые 8К содержимое на телевизоре. Все это в сочетании с технологией безопасности в качестве основы будет создавать надежные цифровые услуги на следующие десять лет.

В основе этих решений является новый IP-набор IP-адреса ARM, в том числе первые процессоры CPU ARMV9 Cortex ™, Mali ™ GPU с выдающимися графическими возможностями и новой системой IP-адресов CoreLink ™.

Краеугольный камень комплексного вычислительного решения является процессором CROCK CORTEX. Новый CPU ARMV9 предназначен на различные электронные устройства для потребителей. Например, он может обеспечить максимальную производительность для ноутбуков и более гладкий пользовательский опыт для смартвых телевизоров. Кроме того, он может продолжать повысить эффективность для достижения более длительного срока службы батареи и более длительный мобильный опыт.

В настоящее время ARM Cortex CPU в основном включает в себя ARM Cortex-X2, ARM Cortex-A710, ARM Cortex-A510 и т. Д.

Среди них ARM Cortex-X2 - текущий самый мощный процессор руки. По сравнению с нынешним флагманским смартфоном Android, его производительность на 30% выше. В дополнение к пиковому характеристику Cortex-X2 также можно расширить между флагманскими смартфонами и ноутбуками, позволяя партнерам ARM для разработки вычислительных возможностей на основе различных сценариев в соответствии с потребностями рынка.

ARM Cortex-A710 - первый крупнозеркий процессор, основанный на архитектуре ARMV9. По сравнению с Cortex-A78 он имеет повышение энергоэффективности на 30% и повышение производительности на 10%. Благодаря этим улучшениям производительности и повышения эффективности, когда смартфон запускает требующие приложения, пользователи получат более длительное использование и более оптимизированные пользовательские впечатления, чем когда-либо прежде.

ARM Cortex-A510 - первая высокоэффективная высокоэффективная малярная ядра за последние четыре года. Его производительность увеличилась на 35%, а производительность обучения машины увеличилась более чем в три раза. Уровень производительности, который он приносит, близко к предыдущему генерированию крупных ядер, запущенных несколько лет назад, и подходит для смартфонов, бытовой техники и носимых устройств.

Согласие кластера CPU ARMV9-A является новым общим модулем Dynamiq DSU-110, который может предоставлять различные решения для различных сегментов рынка. DSU-110 масштабируется и может поддерживать до восьми конфигураций основных конфигураций Cortex-X2 с отличными функциями производительности, безопасности и обучения машин, одновременно обеспечивая эффективность производительности.

Для того чтобы поддержать спрос экосистемы на производительность, ARM будет предоставлять 64-битные мобильные приложения только с большими и небольшими ядрами в 2023 году. С этой целью глобальные партнеры ARM усердно работают, чтобы все приложения поддерживали 64-битные к концув этом году, предоставляя потребителям бесшовным опытом.