Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > SSD большой емкости в жесткий диск ПК основной производитель чипов "праздник" открыт

SSD большой емкости в жесткий диск ПК основной производитель чипов "праздник" открыт

После многих лет стагнации рынок твердотельных накопителей наконец-то завоевал «доминирующую» роль на рынке жестких дисков для ПК.

24 октября Master Lu опубликовал рейтинг жесткого диска ПК за четвертый квартал. Список показывает, что Western Digital Black 3D NVMe 250 ГБ SSD выиграл в этом квартале список производительности, а Kingston SA400S37 240 ГБ SSD стал самым популярным жестким диском.

В то же время из-за снижения цен на жесткие диски пользователи больше не удовлетворены малым объемом SSD 250 ГБ. Согласно быстрым технологическим отчетам, текущая цена 512 ГБ обычно находится в пределах 700 юаней. В самом популярном жестком диске TOP10 есть два твердотельных жестких диска емкостью 512 ГБ, что также означает, что SSD большой емкости постепенно становится потребителем. Основной поток.

В области твердотельных накопителей важность мастер-чипа очевидна, а статус эквивалентен процессору всего компьютера.

Поскольку Китай преодолевает трудности с хранением энергии всей страны, основные производители микросхем также открывают новые возможности. С одной стороны, Китай по-прежнему будет основным потребителем NAND, а основной чип управления связан с проблемами информационной безопасности. Это отличная возможность для производителей, контролируемых внутри страны; с другой стороны, отечественная флэш-память NAND будет выпускаться серийно и появится в ближайшие несколько лет. Обвинение Samsung и Hynix, хотя это тяжелая битва, это «затворнический бой», в который нужно играть. В то время как внутренняя флэш-память достигла прогресса, как «привратник» для хранения информационной безопасности, путь к локализации флэш-памяти и главного управления SSD стал неостанавливаемым.

С промышленными изменениями главных контроллеров SSD постепенно появилось новое поколение тайваньских, материковых и других производителей. Основной контроль Тайваня включает в себя Хуайронг, Цуньлянь, Чживэй и т. Д., В то время как материковые департаменты включают Хуайвэй, Гуокеевей, Исинь, Цзыгуан Деруи, Цзянболонг и т. Д., Которые набирают обороты.

В настоящее время на материке существует не менее десяти основных производителей контрольных микросхем, но им все еще нужно больше времени для совершенствования с точки зрения технологии, режима и маршрута. Они также с нетерпением ждут будущего "победы", когда они соревнуются.