Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Корейские СМИ: Samsung и Sk Hynix отказались участвовать в проекте Chip Chip Cherean PIM

Корейские СМИ: Samsung и Sk Hynix отказались участвовать в проекте Chip Chip Cherean PIM

Samsung Electronics и SK Hynix отказались участвовать в предварительном обзоре разработки правительства Южной Кореи, проекта обработки памяти следующего поколения (PIM).


Корейский СМИ THELEC сообщил о том, что Министерство науки и ИКТ и Министерства торговли, промышленности и энергетики выбрало PIM AI полупроводника как национальный проект, а также в Корее Институт информационно-коммуникационных технологий планирования и оценки (IITP) планирует провести проект С июня по июль. Предварительный обзор. Если проект пройдет обзор, он будет запущен до конца года и получит 992,4 млрд. Вон в финансирование между 2022 и 2028 гг.

Представитель IITP со знанием проекта заявил, что ожидал, что проект будет сложно продвинуться, потому что основные хранилище компании Samsung Electronics и SK Hynix отказались напрямую участвовать в проекте и участвовать только в качестве членов Руководящего комитета.

Другой человек, знакомый с этим вопросом, сказал, что две компании имеют небольшую мотивацию для участия в проекте, потому что они также имеют возможность разрабатывать такие полупроводники для хранения.

Кроме того, люди, знакомые с этим, добавили, что две компании не хотят, чтобы правительство вмешивалось в развитие таких чипов. По сравнению с миллиардами долларов, вложенных в исследования и разработки Samsung и SK Hynix, бюджет для проекта также небольшой.

Сообщается, что PIM сочетает в себе процессор AI и память. Это отличается от традиционной структуры фон Неймана, в которой CPU и память обмениваются данными друг с другом. Поскольку память будет обработать данные сама по себе, это значительно экономит энергопотребление и сократить время обработки.