Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Корейские СМИ: Samsung и SK Hynix оказались в тяжелом положении после «отсечения» Huawei

Корейские СМИ: Samsung и SK Hynix оказались в тяжелом положении после «отсечения» Huawei

Согласно отчету Businesskorea, ожидается, что на цену DRAM в четвертом квартале повлияют большие запасы и ограниченное предложение Huawei. Huawei была основным покупателем Samsung и SK Hynix, на долю которых приходилось 3% и 12% продаж соответственно. Они переживают трудные времена.


Агентство по исследованию рынка DRAM eXchange указало в недавнем отчете, что цена серверной DRAM DDR4 8 ГБ составляет 2,99 доллара США, и в течение трех дней подряд она существенно не менялась. Спотовая цена за первые три недели прошлого месяца составляла от 2,5 до 2,6 доллара США. Примерно за две недели до того, как США ввели ограничения на Huawei, цена начала расти. Согласно DRAM eXchang, недавнее повышение цен связано с увеличением запасов Huawei, и ожидается, что цены в третьем квартале упадут на 10%.

В то же время TrendForce, другое агентство по исследованию рынка, скорректировало свой прогноз падения цен на серверную DRAM с 10-15% до 13-18% и указало, что запасы ODM серверов слишком велики как основная причина снижения цен. . TrendForce также сообщила: «ODM потребуется несколько кварталов для нормализации запасов, и клиенты вряд ли увеличат заказы на серверную DRAM до начала следующего года».

Сообщается, что на продукцию DRAM приходится 80% продаж SK Hynix. Во втором квартале этого года из-за увеличения спроса на серверную память и цен на DRAM из-за эпидемии ее консолидированная операционная прибыль составила 1947,6 млрд вон, что на 205,3% больше, чем за тот же период прошлого года. Однако производительность компании может ухудшиться в следующий период времени, поскольку, по оценкам, цена на продукты DRAM упадет на 18%.

Для Samsung полупроводники составляют 34% от общего объема продаж и 67% от общей операционной прибыли. Во втором квартале бизнес-подразделение Samsung по производству полупроводников возглавило компанию с объемом продаж 18,23 трлн вон и операционной прибылью 5,43 трлн вон. Хотя подразделения Samsung по производству мобильной и бытовой электроники, как ожидается, опубликуют достоверные бизнес-данные во второй половине года, это подразделение сталкивается с растущей неопределенностью.