Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Корейские СМИ: Apple не разгоняет производственную линию, но это неправильно для Samsung

Корейские СМИ: Apple не разгоняет производственную линию, но это неправильно для Samsung

Реализация тарифной политики США приближается, и генеральный директор Apple Тим Кук предложил президенту США Трампу, что Samsung Electronics не придется платить тарифы, чтобы получить конкурентное преимущество. Ряд корейских СМИ обрушился, Apple намеренно вовлекла Samsung Electronics в китайско-американские торговые споры, и будущее может также повлиять на политику США в отношении Samsung Electronics.

В связи с усилением торгового спора между Китаем и Соединенными Штатами, правительство США будет взимать 10-процентный тариф с китайской продукции на 300 миллиардов долларов США. Хотя это политика Трампа в отношении Китая, iPhone от Apple собирается в Китае через Foxconn, и это также неизбежно.

Согласно News1, президент США Трамп заявил 18-го (по местному времени) на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Морристаун в Нью-Джерси, что Тим Кук (генеральный директор Apple) обеспокоен тем, что Samsung Electronics не нужно платить китайские тарифы. Воспользуюсь соревнованием.

Трамп также продолжил, что требование было довольно убедительным, и что для яблок, платящих таможенные пошлины, конкуренция с компаниями, которые не платили таможенные пошлины, была весьма неблагоприятной.

Корейские СМИ "news1" и "корейская экономика" Обвинили, что Кук не только не напал на правительство США, но вместо этого использовал глобальную конкуренцию со смартфонами, чтобы попытаться втянуть Samsung Electronics в тарифный шторм. & Quot; News1 & Quot; даже сравнил Apple с отчетом. Альтернативные водные призраки.

На самом деле, хотя доля Apple на рынке ниже, чем у Samsung Electronics, она является одной из лучших с точки зрения получения прибыли. Apple, iPhone, Macbook и другие продукты производятся OEM-производителями, такими как Foxconn, в Китае, что значительно снижает производственные затраты.

Однако правительство США собирается ввести тарифы на китайские продукты, и Apple вынуждена переместить завод. Иностранные СМИ "CNBC" Сообщается, что Apple изучает возможность перевода 30% своих заводов в Китае в Юго-Восточную Азию, но пока не объявила конкретный план.

Торговое представительство США (USTR) недавно перенесло тарифы на мобильные телефоны, ноутбуки, оборудование для видеоигр и другие электронные продукты, а также на некоторые игрушки, обувь и одежду на 15 декабря в связи с повышением в конце года. потребление.

Samsung переносит производственную линию в Юго-Восточную Азию и пользуется беспошлинной

В отличие от Samsung Electronics имеет разнообразную производственную линию. Помимо Китая Samsung Electronics также производит смартфоны в таких странах, как Корея, Вьетнам, Индия, Индонезия и Бразилия.

Samsung Electronics перенесла свою производственную линию в такие места, как Вьетнам, где затраты на рабочую силу ниже, и большинство из них в настоящее время делают мобильные телефоны во Вьетнаме и Индии. Совместно с Соглашением Всемирной торговой организации (ВТО) об информационных технологиях (ITA) смартфоны, изготовленные с использованием этой стратегии, пользуются льготами с нулевыми тарифами.

Широко распространено мнение, что если Apple сможет разогнать производственную линию раньше, она сможет избежать таких тарифов, как Samsung Electronics. С другой стороны, движение Кука также заставило многих корейцев прийти в себя, считая, что Apple следует сопротивляться.