Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Переговоры между Японией и Южной Кореей бушуют, поражая мировой рынок полупроводников

Переговоры между Японией и Южной Кореей бушуют, поражая мировой рынок полупроводников

Японские экспортные ограничения на основные виды полупроводникового сырья для Южной Кореи, представители Японии и Южной Кореи впервые связались с переговорами 12-го, но разрыв в познании между двумя сторонами оказался в тупике, а 13-е страны расширились. Японцы обвинили южнокорейцев в неправильном толковании характера пятничных переговоров. , Если торговый спор между Японией и Южной Кореей не может быть разрешен, возникнет опасение по поводу поставок чипов и смартфонов по всему миру.

По слухам, представители Японии и Южной Кореи подтвердили, что переговоры были открыты для публики в пятницу, но представители японской торговли подтвердили, что власти Токио протестовали против Сеула и обвинили Сеул в нарушении соглашения.

Министерство экономики, торговли и промышленности также выпустило заявление, опровергающее замечания иностранных должностных лиц и уточняющее, что во время пятничных переговоров РК не просила Японию отменить экспортный контроль.

Однако представитель Министерства торговли Южной Кореи отметил, что южнокорейская сторона действительно встретилась в пятницу, «явно прося Японию отменить торговые ограничения, но не достигла консенсуса с японской стороной».

Чиновник также сообщил агентству Reuters, что обе стороны обсудили содержание открытых переговоров и пересечения не было.

Согласно сообщению корейских СМИ, переговоры Японии и Южной Кореи по экспортному контролю в пятницу были холодными. Два представителя встретились в маленькой комнате. Мало того, что они не приветствовали друг друга. После того, как корейские представители прибыли на место, японские чиновники, которые присутствовали на встрече, даже не встали. Хан СМИ с болью одобрили, что корейская делегация будет презираема японской стороной.

Переговоры Японии и Южной Кореи по экспортному контролю зашли в тупик. Аналитики отмечают, что это может поставить под угрозу мировые поставки чипов и экранов для смартфонов, а также ударить по мировому технологическому рынку. Снижение цен на электронные продукты также будет передано потребителям в результате повышения цен.

Кроме того, если торговый спор между Японией и Южной Кореей не обнаружит признаков разрешения в краткосрочной перспективе, это приведет к задержке с запуском технологии 5G и складных экранов.

Аврил Ву, старший директор по исследованиям в TrendForce, международной исследовательской организации в области технологий, сказал, что если ситуация продолжится, это приведет к сокращению производства, что приведет к росту цен на микросхемы памяти, и за повышением цен последуют терминальные продукты. Даже если на корейском заводе есть запасы, через три месяца он будет испытывать нехватку товаров.