Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Intel тоже увольняет? Оптимизация ресурсов и закрытие низкоприоритетных сервисов

Intel тоже увольняет? Оптимизация ресурсов и закрытие низкоприоритетных сервисов

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, Intel недавно объявила, что ее штаб-квартиру уволят 128 человек. Генеральный директор Роберт Свон заявил, что компания оптимизирует ресурсы и отменит некоторые неприоритетные направления бизнеса.

Сообщается, что это увольнение является частью плана по корректировке сотрудников Intel, объявленного в прошлом месяце. В Intel работает около 118 000 сотрудников по всему миру. Согласно его официальному заявлению, доля увольнений не превышает 1%, то есть затронуто около 1100 работников, что не является масштабным увольнением по отношению к общему количеству. Кроме того, Intel заявила, что, несмотря на увольнения, они будут продолжать набирать ключевые таланты по всему миру с ожидаемым увеличением более чем 1300 рабочих мест.

В штаб-квартире Intel в Санта-Кларе работает около 8400 человек, и в настоящее время 128 сокращений рабочих мест по-прежнему очень символично. Конкретные подразделения, участвующие в этом увольнении, неизвестны, но отдел передовых технологий Intel явно не включен. Согласно предыдущему заявлению Swan, производственная мощность 10 нм превысила ожидания, и в 2020 году будет выпущено 9 10 нм продукции.

Согласно последнему отчету из Калифорнийского уведомления о корректировке и переподготовке рабочей силы (WARN), помимо Intel, Xilinx также сократит 123 сотрудника в своей штаб-квартире в Сан-Хосе. В приведенном выше уведомлении к чип-компаниям, нуждающимся в увольнениях, относится Marvell. И волновые вычисления.

Стоит отметить, что компания по производству микросхем ИИ сократит 67 человек, что в основном связано с их планом разработки ИИ-чипов. Сообщается, что бизнес по производству микросхем AI-upstart AI заблокирован, и компания находится в сложной ситуации, поэтому ранее они прекратили работу с открытым исходным кодом Mips.