Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Intel планирует инвестировать и создавать фабрики в Европе, электроника Samsung может быть затронута

Intel планирует инвестировать и создавать фабрики в Европе, электроника Samsung может быть затронута

Генеральный директор Intel Pat Gelsinger недавно встретился с президентом Франции Macron и German Chancellor Merkel для обсуждения инвестиций и строительства фабриков в Европе. Инсайдеры отрасли указали, что это действие может повлиять на электронику Samsung.

Согласно отчету BusinessCorea, некоторые аналитики отметили, что инвестиции Intel в Европе для литейного бизнеса повлияют на долю рынка Samsung Electronics и возможности переговоров по цене. Хотя Samsung Electronics и TSMC имеют абсолютное преимущество в текущем глобальном литейном рынке, поскольку число конкурентов увеличивается, отрасль может наклониться на рынке покупателя.

Европейские СМИ сообщили, что Intel ищет местоположения, чтобы построить 6-8 заводов в ближайшие 10-15 лет. Ожидается, что инвестиции Intel достигнет 10-15 миллиардов долларов США. Ожидается, что каждая чип-фабрика создаст 1500 рабочих мест.

Сообщается, что Франция и Германия пытаются ввести инвестиционные проекты Intel. Европейские правительства рассматривают возможность предоставления 20% до 30% субсидий для инвестиций Intel.

Кроме того, Intel объявил в марте в марте этого года, что он будет инвестировать 20 миллиардов долларов США для построения двух литейнов в Аризоне, США. Ожидается, что новые завода будут начать операции в 2024 году. Патент Гельслингер сказал в то время, что важно обеспечить производственные мощности в Соединенных Штатах и ​​Европе, поскольку большинство пропускных способностей чипов в настоящее время сосредоточены в Азии.

Тем не менее, корейские СМИ отметили, что даже если Intel решит построить завод, это займет более трех лет. Поэтому южнокорейские компании, такие как Samsung Electronics и SK Hynix, все еще успевают ответить на это действие. Инсайдерская инсайдер заявила, что в качестве процесса производства полупроводников продолжается продвигаться, Intel нелегко освоить передовые производственные технологии.